В Хакасии на базе техникума провели череду мастер-классов
Фото: ТКХиС

На базе Техникума коммунального хозяйства и сервиса в столице Хакасии прошли мастер-классы мастеров производственного обучения. Мастер-классы  проводились в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года» среди мастеров производственного обучения образовательных организаций Республики Хакасия в 2022 году. От техникума в конкурсе принимал участие Леонид Субраков. 

Леонид Аверьянович давал открытый мастер–класс в новой отремонтированной мастерской «Плотницкое дело». Средства на ремонт были выделены из республиканского бюджета в рамках создания (обновления) материально-технической базы организаций среднего профобразования. Проект реализуется в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» (повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование» государственной программы РФ «Развитие образования».

Студенты под руководством мастера выполняли изделия из массива древесины. Все студенты выполнили задание в полном объеме.

Также обучающие мастер-классы провели мастера из ГАПОУ РХ «Саяногорский политехнический техникум» по компетенции электромонтаж и ФЛ ГБПОУ РХ «Черногорский горно-строительный техникум» по сварочным технологиям.

Добавить комментарий