В нацгимназии обсудили вопросы изучения хакасского языка и литературы
Фото: Минобрнауки РХ

В Хакасской национальной гимназии-интернате им.Н.Ф. Катанова и Аскизском лицее-интернате им. М.И. Чебодаева хакасский язык и литературу изучают со всей серьёзностью как на уроках, так и во внеурочное время.

Все педагоги – профессионально подготовленные учителя, мастерски передающие детям ценности и тонкости родного языка, литературы и культуры.  

Апробация и внедрение новых программ в этих школах – практика, проверенная временем и не одним поколением.

А как сегодня обстоят дела с изучением хакасского языка и хакасской литературы? Пообщаться на эту тему собрались: представители министерства образования и науки Хакасии, управления образования администрации Аскизского района, отдела по разработке учебников, учебных пособий Хакасского книжного издательства имени В.М. Торосова, авторы-составители учебников «Хакасский язык» и «Хакасская литература» для 10-11 классов (углубленный уровень), администрация и учителя хакасского языка и литературы гимназии и лицея.

На совещании специалисты рассказали о методическом обеспечении и эффективности реализации программ, авторы учебников дали рекомендации и советы педагогам, а учителя – поделились опытом, сообщает Минобрнауки РХ. 

Добавить комментарий