По коечному фонду для пациентов с COVID-19 приняты новые решения
Фото: пресс-служба Минздрава Хакасии

За минувшие сутки в Хакасии в стационары красных зон госпитализировано 10 пациентов, выписаны 11 человек. На кислороде находится 17 пациентов, на ИВЛ 0. Запаса кислорода достаточно. Поставки осуществляются регулярно. В настоящее время на амбулаторном лечении находится 121 человек.

Четыре пациента с COVID-19 скончались за последние сутки в Хакасии

На сегодняшнее утро количество развёрнутых коек для пациентов с COVID-19 составляет 116, из них занято 77, доля свободного коечного фонда составляет 34%.

В связи с уменьшением количества заболевших и достаточным уровнем свободного конечного фонда, Минздравом Хакасии принято решение о прекращении госпитализации в хирургический корпус Черногорской межрайонной больницы. После выписки всех пациентов и проведения всех необходимых мероприятий, корпус возобновит плановую работу по оказанию медицинской помощи населению.

Пациенты с новой коронавирусной инфекцией будут госпитализироваться в республиканскую инфекционную больницу или инфекционное отделение Саяногорской межрайонной больницы, в зависимости от территориального прикрепления.

Количество проведенных тестов за сутки составляет 1342, из них в лабораториях системы здравоохранения 1198. Суточный охват тестирования соответствует нормативу.

Вакцинация от коронавируса в Хакасии идёт в штатном режиме. Запаса вакцины в медучреждениях достаточно. Поставки детской вакцины в регионы возобновятся после распределения объёмов Минздравом РФ.

Исполнение плана вакцинации от новой коронавирусной инфекции за вычетом повторно вакцинированных составляет более 70%. Для создания коллективного иммунитета необходимо привить 80% населения республики - это 322 тысячи человек. 

На 19 апреля 2022 года общее количество привитых от COVID-19 в Хакасии составляет 305 тысяч 836 человек. Получили обе дозы вакцины и завершили вакцинацию 209 тысяч 279 человек. Прошли ревакцинацию 74 тысячи 853 человека. Количество привитых детей от COVID-19 – 720, беременных - 361.

Запас лекарств на амбулаторном и стационарном этапах полностью сформирован. Взаимодействие с Минздравом России по поводу поставок лекарств осуществляется на постоянной основе, сообщает пресс-служба Минздрава Хакасии.

Добавить комментарий