Техникум коммунального хозяйства и сервиса готов к приемке спецоборудования
Фото: ТКиС

Техникум коммунального хозяйства и сервиса (Абакан, Хакасия) в текущем году продолжает следовать курсом, направленным на реализацию национальных проектов. При содействии министерства образования и науки РХ техникуму предоставлены средства из ресбюджета в объёме около 900 тыс. рублей на ремонт мастерских по компетенциям – «Электромонтаж», «Сантехника и отопление», «Плотницкое дело».

Это ощутимая финансовая помощь в укреплении учебно-материальной базы техникума и поддержании его на высоком профессиональном уровне. Предоставление бюджетных ассигнований региона на ремонт мастерских является обязательным условием для предоставления средств из федерального бюджета республике на приобретение и установку в них современного специализированного оборудования. Техникуму на указанные цели предусмотрено 12 млн.

Ремонт мастерских в техникуме по указанным компетенциям уже выполнен с учётом конкретных рекомендаций Министерства просвещения Российской Федерации, в том числе касающихся использования системы фирменных цветов и навигации.

В целом техникум уже готов к приёму оборудования. В настоящее время специалистами техникума и Минобразования Хакасии проводится работа по закупкам оборудования. Поставка должна быть обеспечена до начала нового учебного года. 

«Мы очень рады, что благодаря министерству образования и науки Хакасии участвуем в реализации национальных проектов. Участие в них даёт возможность поддерживать техническую форму техникума и готовить студентов по новым программам с использованием передовых технологий на самом современном оборудовании,» – считает директор техникума Александр Матейко. 

Добавить комментарий