Студенты и сотрудники ХГУ вышли на субботник
Фото: ХГУ

Проведение субботника весной - добрая традиция студентов и сотрудников Хакасского госуниверситета. Сейчас благоустройством территорий занимаются во всех институтах и колледжах вуза.

В этом году первыми вышли на благоустройство территорий сотрудники Управления эксплуатации, ремонта и строительства, института менеджмента, экономики и агротехнологий, сельхозколледжа. Предстоит навести порядок на участке более 14 гектаров.

- Специалисты нашего управления провели санитарную обрезку деревьев, подготовили инструменты и рассаду - сделали все необходимое, чтобы привести в порядок всю территорию университета и частично прилегающую городскую.

Студенты, для которых общежития, корпуса и сооружения вуза - родной дом, с удовольствием работают на свежем воздухе. Всем приятно, когда вокруг чисто и красиво. Субботник - дело полезное и в воспитательном плане. Там, где студенты наводят порядок сами, мусорить точно не будут. Да и для формирования командного корпоративного духа среди студентов и преподавателей такое времяпровождение полезно, - пояснил начальник УЭРиС ХГУ Сергей Бобровник.

Студенты убирают сухую прошлогоднюю листву, готовят клумбы для высадки цветов. В этом году коменданты УЭРиС традиционно выращивают рассаду цветов, которую планируют высаживать уже в ближайшие дни (по погоде), чтобы в мае клумбы расцвели свежими цветами и украсили корпуса, общежития вуза яркой цветочной мозаикой.

Как рассказала пресс-служба ХГУ, ребята уже навели порядок возле общежитий №№ 1, 2, 3, 4, 5, 7, 9, 11. Из учебных структур первыми облагородили свою территорию студенты колледжа педагогического образования, информатики и права, института менеджмента, экономики и агротехнологий, сельскохозяйственного колледжа.

Добавить комментарий

Комментарии  

Большие молодцы, приятно когда чисто и красиво. Я очень сомневаюсь, что мусор может бросить тот кто участвует в субботниках, ведь он на себе испытал этот труд.