Отшельница Агафья находилась в благостном настроении

 "1944 или 1945? Юбилей или нет? Вот в чём вопрос! Вокруг Дня рождения Агафьи Лыковой возникла путаница. Многие СМИ, уже заранее, начали говорить о 80-летнем юбилее, сообщил в соцсетях директор заповедника "Хакасский" Виктор Непомнящий.

Отшельница Агафья

Лыкова отмечает День рождения

Не люблю непроверенные факты и поэтому вместе с корреспондентом газеты "Аргументы и Факты" (Красноярск) провели мини-расследование, попытались внести ясность, восстановить цепь событий. Как выяснилось, в печатных источниках присутствуют несостыковки и опечатки.

Вскрылась тайна рождения отшельницы Агафьи Лыковой

Сам лично я часто общаюсь с Агафьей и в последнем разговоре, она сказала, что кто-то приписал ей целый год.

Агафья не скрывала и всегда говорила, что родилась в 7453 году от сотворения мира. Это не простая математика, но путем вычисления, получается, что год рождения Агафьи - 1945.

Видео ТВ МИРЭА

Согласно правилам летоисчисления, для перевода даты нужно отнять 5508 лет (с января по август) или 5509 (с сентября по декабрь). День рождения отшельницы в апреле, то есть 7453 – 5508 = 1945.
А это значит, что в этом году ей исполняется 79 лет.

Понимание и конкретику в дату рождения внес Игорь Мыльников – духовник Агафьи Лыковой.

Он поведал:
- Родилась наша родимая 9 апреля. На святую Матрону. А день ангела у нее 16 апреля - на святую Агафью.
Это значит, что поздравления Агафья Лыкова принимает сегодня.

Уверен, что сегодняшний светлый день, Агафья проведет за привычным делом – чтением молитв.

Желаю ей долгих лет жизни и крепкого заповедного здоровья!

P. S. Намедни, имел возможность с ней пообщаться. Агафья находилась в благостном настроении, рассказала о жизни на Еринате. Поделилась о том, что две козочки, которых она назвала Февральки, подрастают, становятся более активными и игривыми.
Отдельных просьб она не выразила, на заимке всё тихо и спокойно".

Как сообщало 19rusinfo.ru, таежной отшельнице Агафье Лыковой на Новый 2020 год крепкую избу вместо старой лачуги построил по ее просьбе промышленник Олег Дерипаска.

Рабочие поездки сотрудников заповедника "Хакасский" на заимку Лыковых организованы при поддержке предпринимателя и общественного деятеля Олега Дерипаски.

Добавить комментарий

Комментарии  

Такое яркое явление открылось, тема для докторской диссертации Хгу.Вот свет научного открытия, как мы раньше без этого жили.
кажется я уже умру от старости, а новости про агафью все будут идти и идти... и чиновники на вертолете к ней за все это время пролетают стоимость автобана через горный хребет
Всегда с новостью ОТШЕЛЬНИЦА.
За счёт Агафьи и живём, молится истово за всю страну одна. Россияне должны быть ей благодарны, а не злорадствовать.
Простите, а Непомнящего другие вопросы интересуют, чего то он на отшельнице завис.
Дай бог здоровья Агафье и ее спонсору Дерипаске О.
Дай бог ей здоровья еще лет на 20. Самое неприятное будет после ее ухода. Наши фейковшики тут же по любому событию будут трезвонить-А вот Агафья предупреждала, а вот так говорила Агафья...