Абакан вводит на дорогах временное ограничение
Фото отдела по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана

В столице Хакасии для предотвращения снижения несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог городским управлением коммунального хозяйства и транспорта с 1 апреля по 31 мая вводится временное ограничение движения транспортных средств по автомобильным дорогам местного значения Абакана, нагрузка на ось или группу осей (тележку) которых превышает временно установленные предельно допустимые значения.

В период весеннего временного ограничения движения водителей просят обращать внимание на дорожные знаки 3.12 «Ограничение массы, приходящейся на ось транспортного средства», ограничивающие предельно допустимую нагрузку на ось транспортного средства 6 тонн соответственно.

С 1 июня по 31 августа вводится временное ограничение движения транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов, нагрузка на ось или группу осей (тележку) которых превышает установленные на территории Российской Федерации предельно допустимые значения, по автомобильным дорогам местного значения города Абакана с асфальтобетонным покрытием при дневной температуре воздуха свыше 32 °С, по данным Хакасского республиканского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Временное ограничение движения в весенний период не распространяется на международные перевозки грузов, на пассажирские перевозки троллейбусами и автобусами, в том числе международные. А также на перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива, смазочных масел, пластичных смазок и специальных жидкостей, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов, на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий, на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ, на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

Временные ограничения движения в летний период не распространяются на пассажирские перевозки троллейбусами и автобусами, в том числе международные, на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий, на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ, а также на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, уточняет отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана.

Добавить комментарий

Комментарии  

То чего не было 5 лет назад! Из числа асфальтированных дорог в Абакане остались только центральные и то не все Пушкина, Щетинкина, частично Кирова и Крылова, это все. Остальные не дороги, а направления, из появившегося в тиктоке пористого асфальта. Разметка на этом всем появляется только осенью, перед днем города, на месяц т.к. красят водоэмульсионной краской. Коммуналка с постоянными порывами, безответственным вскрытием дорог, разрыли ЮСТК осенью Тельмана и бросили на всю зиму и так по всему городу. Разве есть хозяин в городе, да десять раз можно сказать нет нет и нет!
Что-то не верится, у нас как шли ходом грузовики так и идут с федеральной на Аскизскую, через Кадышева и на южную дамбу. Улицу разбили, дорога в пяти местах провалилась. Почему нет запрещающего знака ? В этом году после зимы дороги превратились в сплошные ямы.
Добрый день! А каким приказом, распоряжением подтверждается данная статья?