На мосту через реку Она в поселке Кубайка стало светло
Фото: Хакасавтодор

Мост через р. Она в поселке Кубайка Таштыпского района Хакасии теперь освещается фонарями, работающими на солнечных панелях. Это не только повышает безопасность, но и способствует экологической устойчивости при использовании солнечной энергии для освещения моста.

С 18 марта установлен пост охраны для круглосуточной защиты, т.к. данный мост является объектом 3 категории. Работы выполнены согласно Предписанию УФСБ по Республике Хакасия за счет средств на содержание автомобильных дорог, в рамках обеспечения транспортной безопасности и антитеррористической защищенности объекта.

Данные меры обеспечивают безопасность жителей республики Хакасия и способствуют улучшению транспортной инфраструктуры в целом, сообщает Хакасавтодор.

Добавить комментарий

Комментарии  

Жалко Кубайку. Это было славное туристическое местечко еще лет 10 назад, без бетона, без строительных конструкций. Дивный лужок, тайга... А какие там были звезды! Теперь там освещение, а при освещении звезды не увидишь. Все эти крутые бетонные набережные, увы, уюта не создают, а тут еще мост с освещением. Надо искать другое место, чтобы звезды смотреть, но вся красота, увы, уже застроена, мы ничего для себя не сберегли - даже Маранкуль отдали под застройку частными турбазами:(((