Житель Черногорска заплатит штраф за отказ снять тонировку
Стоп-кадр видео ГИБДД по РХ

Утром 22 марта в Черногорске (Хакасия) на проспекте Космонавтов нарядом ДПС Госавтоинспекции был остановлен автомобиль Nissan Leaf под управлением 49-летнего местного жителя. Передние боковые стекла автомобиля были тонированы. Для проверки светопропускания был проведён замер с помощью прибора «Тоник». Его показания составили 34,6% при требовании законодательства не менее 70%.

За данное правонарушение в отношении водителя было вынесено постановление по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ о наложении штрафа в сумме 500 рублей.

При проверке по административным учётам автоинспекторы установили, что в начале марта водитель уже дважды привлекался к ответственности за аналогичное нарушение. Устранить его на месте мужчина отказывался, тонировку не снимал. Ему было вынесено требование о прекращении противоправных действий. Однако водитель так и не привёл состояние передних боковых стёкол в соответствие с требованиями технического регламента.

За отказ снять тонировку в отношении водителя был составлен протокол по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ за неповиновение законному требованию сотрудника органов внутренних дел. Мужчина был доставлен в ОМВД России по Черногорску и помещён в камеру для лиц, задержанных в административном порядке. Черногорским городским судом водителю было назначено наказание в виде административного штрафа в сумме 2000 рублей, сообщает ГИБДД по РХ.

Добавить комментарий

Комментарии  

49 лет поехал в говд потом в суд , потом 2.р штраф . до 50 дожил ума не нажил )
Проще 2 тысячи отдать, чем новую тонировку лепить.
Гангстер
Прекратить регистрацию ТС и все сразу снимется.