Абакан готовится к большой уборке
Фото отдела по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана

В Абакане пришла пора навести порядок после зимы на городских улицах. Коммунальщики городских предприятий и учреждений к этой работе приступили в первые тёплые дни, и уже выполнили немалый объём. На еженедельной планёрке начальник городского управления коммунального хозяйства и транспорта Александр Дорохов, рассказал, только с участка улицы Пушкина - от улицы Катанова до Коммунального моста - работниками Спецавтобазы ЖКХ уже собрано и вывезено шесть КамАЗов зимней подсыпки и мусора.

Включиться в работу по наведению чистоты на улицах, в скверах, парках родного города можно будет с первого апреля, когда в Абакане официально начнётся двухмесячник по весенней санитарной уборке, благоустройству и озеленению. Как и когда можно принять участие в субботнике, расскажут специалисты отдела экологии управления коммунального хозяйства и транспорта по телефону 8 (390 2) 202-733.

Продлится период всеобщего наведения порядка до тридцать первого мая. В это время традиционно на улицы города выходят неравнодушные жители столицы Хакасии и метут, чистят, красят вместе с работниками городских предприятий.

С апреля и до конца мая управляющим компаниям рекомендовано навести порядок в городских дворах, руководству садоводческих и дачных некоммерческих объединений – на территории дачных массивов. Как правило, в это время активно подключаются к работе и руководители частных компаний: убрать прилегающие к торговым точкам, офисам и производственным зданиям территории тоже необходимо в ближайшие недели. Ведь от этого зависит не только эстетика родного города, но и безопасность его жителей. Как уточняет отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана, подробнее о ходе запланированных на апрель и май работ в постановлении: абакан.рф.

Добавить комментарий

Комментарии  

Я налоги плачу - платите дворнику - пусть уберется.
Господин Дорохов при вашем руководстве хуже состояния города еще не видно было, куда не ткни грязь, ветки, листья, мусор, разбитый асфальт, неухоженность.