Почему Абакан не начинает ямочный ремонт
Фото: ИА "Хакасия"

Жители Абакана (Хакасия) просят администрацию начать ямочный ремонт дорог уже сейчас. Эта тема не единожды стала поводом для вопроса главе Абакана в ходе недавнего прямого эфира.

Как сообщало ИА "Хакасия", Алексей Лемин признал, что ям действительно много. Но дорожники приступят к работам, как только позволит погода и когда заработает первый асфальтовый завод.

Алексей Лемин сообщил, когда дороги Абакана избавят от ям

Традиционно в прямом эфире ведущий не успевает озвучить все, что горожане хотят спросить у мэра. Ответы на такие вопросы даются позже. Итак, еще один житель Абакана поинтересовался:

"Ямочные ремонты могут сейчас начать? Ям в городе предостаточно стало. Но больше угроз стало именно на дамбе северной и на Согре. Ночью едешь и не видишь, особенно когда лужи. Я-то уже знаю, объезжаю эти ямы, не представляю про других, кто не знает ям наезжает".

Профильные специалисты приготовили ответ:

"Ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия улично-дорожной сети Абакана начнется ближе к концу апреля, так как в середине апреля начинают работать асфальтобетонные заводы. До начала работ по ямочному ремонту выбоины будут подсыпаться. Северная дамба не относится к автомобильным дорогам. Это гидротехническое сооружение".

Дамбу обслуживает подведомственное Минприроды Хакасии Управление инженерных защит. Руководитель учреждения Сергей Широбоков сообщил ИА "Хакасия", что в данный момент на дамбе ведется засыпка ям. Асфальтирование обязательно будет, но в те же сроки, что и на городских улицах - в конце апреля.

Добавить комментарий

Комментарии  

А еще жители Республики кричали почему в снег и дождь укладывают асфальт?, А сейчас разве сухие дороги?
потому что все деньги потратили на свои премии. На зряплаты себе - они устали позировать перед камерами.
не раскрывай секреты мэрии )))
Алексей Лемин избирайся пожалуйста со своей командой в Черногорске, дай Абаканцам пожить нормально!
Улицы в г.Абакане, являющиеся по сути городскими дорогами , за редким исключением - это убитое ямами и колдобинами направление движения транспорта... И это в маленьком по размерам городка, который претендует на называться - СТОЛИЦЕЙ ... По состоянию дорог он такой-же , как и Черногорск. Стоит ли говорить о других поселениях , которые не заявляют о себе с такой помпой ? И еще эти вопросы - А как вам наш город ?
В районе Арбана до поздней осени облагораживали территорию у продленной дороги Кирова, землей засыпали газоны у дороги, так машины по пешеходным дорожкам по газонам с осени до сегодня по этим газонам ездят и паркуются. Жалко труды работников, которые вручную раскидывали замлю