Ответы на актуальные для горожан вопросы, не прозвучавшие в прямом эфире главы Абакана
Фото отдела по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана

Традиционно на прямой эфир с главой Абакана Алексею Лемину поступает много вопросов, и ведущий не успевает озвучить некоторые из них в студии. На такие вопросы специалисты профильных городских служб готовят ответы.

Как отмечает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана, некоторые вопросы жители города часто задают в социальных сетях. Например, о новых тротуарах на улице Кирова в районе Арбан.

- Подскажите, по улице Кирова от Некрасова до Арбан будет ли какое-либо препятствие на съездах тротуаров? По этим широким съездам тротуара водителям удобно проезжать через тротуар и проезд по нему. Ещё сигналят, чтобы пешеход пропустил их, так как они не желают ездить по земле и грязи. На тротуарах улицы Арбан такая же беда, особенно возле жилых домов.

Выравнивание пересечений тротуаров с проезжей частью (указанные Вами как съезды с тротуаров) выполнены в целях обеспечения беспрепятственного перемещения по транзитному тротуару маломобильных групп населения. Для исключения проезда транспорта по тротуарам застройщиком в текущем году будут установлены дорожные бордюры при выполнении благоустройства прилегающей территории к многоквартирным домам по улицам Арбан, 2, Кирова 206А и Некрасова 33А.

- Могут ли начать уже сейчас ямочные ремонты? Ям в городе стало предостаточно, но угроз больше стало именно на северной дамбе и на Согре. Ночью едешь и не видишь, особенно когда лужи.

Ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия улично-дорожной сети Абакана начнется ближе к концу апреля, так как в середине апреля начинают работать асфальтобетонные заводы. До начала работ по ямочному ремонту выбоины будут подсыпаться. Северная дамба не относится к автомобильным дорогам. Это гидротехническое сооружение.

- Здравствуйте, скажите, пожалуйста, почему у нас на остановках общественного транспорта нет табличек о том, какие номера автобусов здесь проходят?

Установка информационных табличек на остановках с номером маршрута автобуса и расписанием запланирована на 2024 – 2025 годы.

- За детским садом «Дашенька», который построили три с половиной года назад, никак не могут положить 40 метров асфальта. Люди идут по грязи.

Внутриквартальный проезд между детским садом «Дашенька» и многоквартирными домами будет выполнен в асфальтовом исполнении в текущем году в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды в городе Абакане». Помимо проезда, будет выполнен тротуар и обустройство знаковой информации о пешеходном переходе.

Добавить комментарий

Комментарии  

А вот еще вопросик: когда мы начнем уже брать с разрезов деньги за каждый взрыв, слышный в городе? У нас тут тоже дома могут рушиться, однако! Есть же лаборатории, которые фиксируют каждое "сейсмособытие", пусть наши власти выставят счет! Если за каждый взрыв брать по 1 млн, то за год можно 200-300 млн собрать! Хватит денег на все ремонты всех общежитий:))
Ответ - никогда, т.к. нет никаких мы.
Холопы отдельно от этих оффшорных нуворишей.
Дык, тогда Лемина сбросят .
ему с командой давно пора Черногорском руководить
Взрывы это, конечно, не очень хорошо. А вот металлические гаражи во дворах - это уже опасно. Пример: 17 марта в один из дворов многоэтпжного здания по ул.Пушкина въехал пожарный автомобиль. Раскатали рукова для пожаротушения, мужички с ломами и кувалдами пошли ломать двери у дымящей квартиры, но слава Богу - обошлось. Самое интересное далее - автомобиль МЧС еле-еле смог выкарабкаться со двора т.к. все проезды были заставлены припаркованными легковыми авто. Участок где можно разместить стоянку автомобилей заставлен металлическими гаражами заполненными всяким хламом. Ждем-с когда случится что-либо более серьезное....
вопрос в гаражах или припаркованных авто, с собой разберитесь
для ВВ. Вопрос и в гаражах и в авто. Гаражи стоят на городской земле, а налоги не платятся. Авто стоят во дворах на пешеходных дорожках и затрудняют проезд спецтранспорту. А теперь думай, что важнее Ваш гараж на городской земле или благополучие сотен горожан которым перекрывают подъезд автомобили во дворе. Срочно нужно принимать меры по сносу не законно установленных металлических конструкций.