Для молодых педагогов вновь заискрится педагогический калейдоскоп
Фото: пресс-служба управления образования Алтайского района РХ

Год назад в кайбальской школе (Алтайский район) гранями мастерства и педагогического таланта сиял первый фестиваль профессионального мастерства «Педагогический калейдоскоп». Яркому познавательному мероприятию дал старт Год педагога и наставника.

Мероприятие получилось настолько ярким и познавательным, спикеры удивили талантом и щедро делились накопленным опытом, отзывы от молодых педагогов района были очень тёплыми, что было принято решение «Педагогический калейдоскоп» проводить ежегодно.

В текущем году районный методический день для молодых педагогов пройдёт в муниципальном загородном оздоровительном лагере «Беркут», который, напомним, в этом году приобрёл статус инновационной площадки и получил лицензию на осуществление образовательной деятельности.

Не секрет, что успех в педагогической деятельности возможен при условии овладения теорией и практикой, используя опыт коллег, в генерировании собственных идей. Вот и в этом году встреча единомышленников организована с целью поддержки молодых и опытных педагогов нашего района, стимулирования их профессионального роста. Всё это стало возможным благодаря мощной поддержке районной администрации, управления образования, при участии кайбальских педагогов.

Для молодых учителей подготовлены три актуальных, интересных секции: коуч-сессия «Диалог на равных», «Классный – классный» и «Инструменты для личного продвижения педагога». Также запланированы рефлексия, обмен опытом и другие интересные моменты.

Настроение участникам единого методического дня создадут пробуждающаяся природа, великолепная атмосфера и кайбальские барабанщики, сказали в пресс-службе управления образования Алтайского района Хакасии.

По окончанию мероприятия все его участники получат соответствующие сертификаты.

Добавить комментарий