Ирина Войнова: Детям нужно помогать в их стремлении идти вперед
Фото: пресс-служба администрации Алтайского района

Глава Алтайского района Хакасии Ирина Войнова встретилась с учеником 10 класса Белоярской школы Романом Перевозчиковым. Эта встреча – уже не первая, однако повод на этот раз был особенный – Роман отмечал День рождения. И в этот день Ирина Войнова и депутат Верховного Совета Денис Филатов сделали школьнику подарок, который он, кстати, выбрал сам.

В качестве подарка глава района и парламентарий оплатят Роме обучение на водительские права, когда тот пойдет учиться в автошколу.

Сейчас Роман учится в средней школе (почти на одни пятерки) и танцует в ансамбле эстрадного танца «Виктория». Кстати, он – единственный юноша в этом ансамбле. И не только в ансамбле, но и во всем районе он – единственный парень, который серьезно занимается танцами, рассказали в пресс-службе администрации Алтайского района.

Ирина Войнова: Детям нужно помогать в их стремлении идти вперед

С Ириной Ивановной школьник познакомился на одном из творческих мероприятий, в организации которого участвовал. У Романа – активная жизненная позиция, и он часто помогает сотрудникам Дома культуры. И, конечно же, эта помощь не могла остаться не замеченной.

Ирина Войнова: Детям нужно помогать в их стремлении идти вперед

Когда у детей есть инициатива и желание делать что-то хорошее, доброе, им тоже нужно помогать в их стремлении идти вперед, считает Ирина Войнова.

«Я очень благодарен Ирине Ивановне за ее внимание и поддержку. За то, что заметила меня, обратила внимание», - рассказал Роман Перевозчиков.

Ко всему прочему Ирина Ивановна узнала, что юноша после школы собрался поступать в педагогический институт, и уже сейчас он планирует начинать готовиться. Такое начинание Ромы глава района тоже поддерживает, поэтому организовала встречу с руководителем профильного управления Ларисой Гимазутиной, которая поможет Роману с материалами для подготовки и скоординирует его дальнейшие действия.

Добавить комментарий