Фасад «Почты России» в центре Абакана все же отремонтируют
Фото: ИА "Хакасия"

«Почта России» планирует отремонтировать фасад здания на перекрестке пр.Ленина - ул.Щетинкина в Абакане (Хакасия) до конца текущего года. Об этом ИА «Хакасия» сообщили в Макрорегионе Сибирь АО «Почта России».

Вопрос о ремонте ставшего неприглядным фасада здания в центре города был задан 12 марта в ходе прямого эфира на абаканском ТВ главе города Алексею Лемину.

«Мы очень радуемся, когда возводят новые здания и плачем, когда смотрим на старые. Посмотрите на здание почтамта, на здание УПК, в котором находится еще и здание опеки - страшно», - сказала в прямом эфире жительница города.

Глава Абакана ответил:

«Что касается Почты России. Конечно, мы неоднократно обращались в том числе в федеральные органы власти. К сожалению, пока мы не можем победить Почту в части ремонта фасада. Содержание здания в надлежащем виде - обязанность собственника. К сожалению, он этого не делает, средства не выделяются. Обязать Почту, как бы мы не хотели, куда бы мы не обращались, мы не можем».

«Что это?» - жители Абакана плачут, глядя на здание Почты России и не только

В отделе по маркетингу и корпоративным коммуникациям Макрорегиона Сибирь АО «Почта России» ИА «Хакасия» сообщили, что ремонт все-таки будет:

«Мы планируем отремонтировать фасад здания до конца 2024 г. Техническое задание на выполнение работ мы уже подготовили, следующий этап - определение подрядчика. Работы начнутся в теплое время года.

Добавим, что в 2023 г. в Республике Хакасия мы капитально отремонтировали по программе модернизации шесть сельских почтовых отделений. В 2024 году капитально отремонтируем еще четыре и возведем 11 новых по технологии быстровозводимых конструкций».

Добавить комментарий

Комментарии  

И дружбу,и администрацию.... и вообще все дома центральных улиц города!!!!
Данное здание, достопримечательность нашего города и культурное наследие Советской эпохи! Почту России посещают десятки тысяч жителей города и республики, внешний вид который сейчас не делает чести никому! Будет просто замечательно если работы будут выполнены и мы перестанем краснеть перед гостями республиканской столицы за безобразный вид зданий, которые могут сделать честь любому городу России!