После аварии в с.Приисковое Юрий Курлаев дал поручение
Фото со страницы Юрия Курлаева в соцсети

Заместитель главы Хакасии Юрий Курлаев провел еженедельное оперативное совещание с руководителями курируемых министерств и ведомств, на котором были рассмотрены текущие вопросы и поставлены задачи на текущую неделю.

Проанализирована аварийная ситуация, произошедшая 19 февраля в с. Приисковое Орджоникидзевского района.

«У нас вариантов нет» - глава Орджоникидзевского района

"Поручил истребовать у глав муниципальных образований, расположенных в отдаленных районах республики, количество резервных дизельных электростанций", - написал замглавы на своей странице в соцсети.

Также на совещании обсудили подготовку к паводкоопасному периоду. Юрий Курлаев поручил начальнику управления по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Хакасии Владимиру Карамашеву отработать с главами муниципальных образований республики вопрос о контроле за наледью на реках.

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии Валерий Келин доложил о ходе строительства объектов, вводимых в эксплуатацию в 2024 году.

"Обратил особое внимание руководителей на своевременное заключение контрактов по направлениям деятельности", - добавил Юрий Курлаев.

Добавить комментарий

Комментарии  

Юрий Николаевич! Прекратите мямлить! Пора на пятом то году спрашивать с бездельников по полной, с оргвыводами и действенным наказанием. Весна же придёт внезапно, никому не докладывая!!!
Однако, спохватились... "Поручил истребовать у глав муниципальных образований, расположенных в отдаленных районах республики, количество резервных дизельных электростанций", - написал замглавы на своей странице в соцсети." В СССР дизель-генераторы стояли в каждой котельной!!! Вопрос - куда они исчезли?! Однако, на металлолом?!