Красноярский краевой суд рассмотрит апелляцию по третьему делу Анатолия Быкова
Фото: krk.sledcom.ru

Красноярский краевой суд начал рассмотрение апелляционной жалобы по делу предпринимателя Анатолия Быкова. Речь идет о третьем по счету уголовном деле, начиная с мая 2020 года, по которому уже вынесено решение.

Анатолию Быкову дали 20 лет колонии

Суд отказал Анатолию Быкову в прекращении третьего уголовного дела

Напомним, что в декабре 2023 года Кировский районный суд Красноярска признал его виновным в подстрекательстве к убийству криминального авторитета Владимира Филиппова в 1998 году. Срок наказания – 12 лет лишения свободы. В совокупности с двумя ранее вынесенными приговорами Анатолию Быкову предстоит провести в колонии 20 лет.

Однако, как рассказали в пресс-службе краевого суда, защита бизнесмена в апелляционной жалобе просил суд отменить решение районного суда и отправить дело в суд первой инстанции на новое рассмотрение, но уже другим составом. Сам фигурант этой громкой криминальной эпопеи присутствовал на заседании посредством видоконференц-связи, находясь в настоящее время в СИЗО.

Накануне, 20 февраля, была рассмотрены организационные моменты процесса и суд начал рассмотрение жалобы по существу. Некоторые ходатайства защитника также были рассмотрены. Затем суд объявил перерыв, следующее заседание пройдет 12 марта.

Добавим пару слов, за что осудили Анатолия Быкова. Он видел в Филиппове конкурента, поэтому поручил своему человеку расправиться с ним. 18 июня 1998 года. Двое людей с газовыми пистолетами подкараулили Филиппова у дома по улице Алеши Тимошенкова. Оружие они переделали под стрельбу боевыми патронами. Сделали не меньше шести выстрелов, которые стали смертельными.

krsk.kp.ru

Добавить комментарий

Комментарии  

Толян, смотри вон Новиков уже вертухнулся, искупил грехи. 6 месяцев и президент помилует. Записывайся в добровольцы.
Доля истины в словах "солдата" есть! Осужден, Петрович, заслуженно! Прими уже, все равно отбывать срока, а призовут и Родине послужить сможешь, еще молодой и спортивный!
Да и харчи бесплатные сэкономить можно. Вдвойне помощь Родине..... Опыт там нужен, а не молодость
Да дела , мобилизованные до победного, а зеки на шесть месяцев( минус время на обучение, минус время в госпитале) Вопрос кто из них наказан и за что?