Анатолию Быкову дали 20 лет колонии
Фото: пресс-служба ГСУ СКР по РХ и КК

Сегодня Кировским районный суд города Красноярска приговорил Анатолия Быкова за убийство криминального авторитета Владимира Филиппова в 1998 году к 12 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

С учетом ранее вынесенных приговоров Анатолию Быкову окончательно назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

В пользу дочери потерпевшего взыскано 7 миллионов рублей.

Собранные вторым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и РХ доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении Анатолия Быкова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное организованной группой).

Следствием и судом установлено, что в период с 01 января по 18 июня 1998 года Быков, действуя из личных неприязненных отношений, а также в целях усиления своего влияния в криминальном мире, дал поручение лидеру подчиненной организованной преступной группы совершить убийство своего потенциального конкурента в криминальной среде Владимира Филиппова.

Три участника организованной группы приискали два газовых пистолета, переделанных под стрельбу боевыми патронами, несколько дней выслеживали потерпевшего, после чего в ночь с 17 на 18 июня 1998 года около дома №187 по улице Тимошенкова города Красноярска двое мужчин произвели не менее шести смертельных выстрелов в потерпевшего.

Ранее Быков осужден за организацию убийства двух лиц – Александра Наумова и Кирилла Войтенко и подстрекательство к убийству по найму Андрея Неколова.

В отношении других участников убийства Владимира Филиппова судом в 2015 году вынесены обвинительные приговоры, - сообщили в ГСУ СКР по Хакасии и Красноярскому краю. 

Добавить комментарий

Комментарии  

Мне его искренне жаль...
У нас в Абакане, за убийство самого главного криминального авторитета всей Хакасии, защищая своего родного отца, парню дали 14 лет...
Пошёл против системы и она его и съела. Жаль человека, даже неопытному человеку видно, что дело шито белыми нитками. Чистая заказуха. Как говорится, не си... й против ветра. Закатали человека, уже не выйдет.
Не верю в справедливость решения суда! Мое мнение - дело сфабриковано как раз тогда, когда Красноярским краем управлял губернатор Усс - коррупционный чиновник! Сегодня дело Усса продолжается в преследованиях порядочных людей, в числе которых. как я считаю, является и Быков!
Нашли кого жалеть )))
Убрали человека! Делегу сфабриковали!
Вот если бы павин вёл дело, то правовая справедливость бы восторжествовала. А так .......... .
да
Все эти быковы виссарионы тесаки .... всегда смеялись глумились и пытались хапнуть что то у государства Российского - ну вот государство и показало им кто в доме хозяин и кто главный главный....
Парадоксальная ситуация. Быков, стало быть преступник, но для жителей Красноярского края (и не только края) сделал неизмеримо больше добрых дел (приют «Иван до Марья», клиника «Окулюс», оплаченное лечение многим больным людям, организация сельского хозяйства в КК и прочее), чем все чиновные праведники вместе взятые. А эпоха тогда была в бизнесе - или ты, или тебя. Можно не сомневаться, у всех выживших с тех лихих лет бизнесменов, можно найти скелеты в шкафу.
Не верю в справедливость решения суда! Мое мнение - дело сфабриковано как раз тогда, когда Красноярским краем управлял губернатор Усс - коррупционный чиновник! Сегодня дело Усса продолжается в преследованиях порядочных людей, в числе которых. как я считаю, является и Быков!