Прокуратура заступилась за уволенного из ХакНИИЯЛИ ученого
Фото: Абакан24

Накануне Абаканский городской суд удовлетворил иск прокурора Абакана о защите трудовых прав Алексея Нилогова.

Нилогов был уволен 3 ноября 2023 года с должности заведующего лабораторией генеалогических исследований и старшего научного сотрудника ГБНИУ РХ "ХакНИИЯЛИ". Однако суд признал приказы директора института Нина Майнагашевой об увольнении Нилогова незаконными и восстановил его на прежних должностях, компенсировав моральный вред в размере 20 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Комментарии  

Ждём следующего шага: увольнения директора
Наверное, Вы будете директором, горячо любимый Василий Иванович? А?
Василек, цветочек наш атомный, тебя только не спросили, кого уволить, кого принять. Знаки препинания научись сначала применять правильно.
Что молчит "научное сообщество" или науки в республике нет? Проясните ситуацию ?
Наука вся в ХГУ, а тут пшик и амбиции.
очень надеемся, что такое важное событие произойдёт в ближайшее время
За последние 5-7 лет Хакнияли в бесконечных скандалах, склоках, заговорах. Совсем некогда наукой заниматься. Только бегают по Сми, судам и строчат письма жалобы или в поддержку противоположного лагеря..
Если бы вы читали, умозаключения этого ученого, вы бы точно диву дались). Кто вообще его принял в ХАКНИЯЛИ, пусть едет в Европу, там все как он писал в своих методичках))
Почитал его творения. Точнее пролистал. Ибо читать там нечего, бессмысленный набор слов. Считаю, что с него надо высчитать всю зарплату и расходы на издание его опусов.
знакомый в прокуратуре
Прокурора проверьте, может, это его друг или друг подруги
Этот "деятель" ещё "прославится".
Вы что-то знаете? Поделитесь информацией. Очень интересно.
Интересное разрешение ситуации. Руководитель будет деньги возмещать со своего кармана за дни отсутствия работника в связи с незаконным увольнением? После такого скандала на месте мин образования я бы задумался насчет компетенции руководителя хакнииля, неужели в научном сообществе нет достойных кандидатов? Ведь после кейса с Нилоговым не факт, что подобная ситуация не повторится с другим сотрудником. И вообще не хочется быть сексистом, но может пора уже назначать женщин руководить данным учреждением? Какие-то склоки как будто «домохозяйки не могут поделить место на кухне» А еще очень интересно, что многие сотрудники годами сидят и получают зарплату за бюджетные деньги, а диссертации так и не защитили Барнаков, Канзычакова и тд и тп
На диван тоже Вы ходили, да? За Сергеича топить?
У Шапокляк была Лариска-крыска, вот, она всё бегала, суетилась. Смешно, однако.
Позвольте уточнить! Не Барнаков, а Бурнаков. Пожалуйста, уточните, кто эти и пр.? Откуда, Вы, так хорошо осведомлён, уважаемый Академик? Вы из этой же конторы, видать.
Вам полный список огласить? Вся информация на сайте. Да и с ученой степенью имеются товарищи, которые вообще не имеют кпд Еще как осведомлен, уважаемый Естедэй! Часто бываю по работе в данной конторе, поэтому в курсе их деятельности
как так?! ему можно прогуливать, не работать и за него вступятся? у меня соседка убежала к зубному, задержалась - уволили и все. ну и справедливость
Мойнагашева тоже под видом, что поехала в министерство ездила по своим личным делам Это факт