Мешковой сбор мусора возвращается в Саяногорск
Стоп-кадр first-city.ru

В частный сектор Саяногорска (Хакасия) и его поселки пытаются вернуть мешковой сбор мусора.

Работа ведется еще с прошлого года, но не все задействованные в этом процессе согласны с такой постановкой вопроса.

Сейчас мешковой сбор осуществляется только на некоторых улицах Майны, но администрация муниципалитета намерена его вернуть на всю территорию частной жилой застройки.

По мнению экспертов, сбор ТКО мусоровозными автомобилями в отведенные часы и дни, согласно установленному графику, поможет в решении вопроса стихийных свалок, да и многим людям серебряного возраста не придется ходить в конец улицы, чтобы выбросить бытовой мусор.

Администрация Саяногорска при поддержке депутатов Верховного Совета Хакасии добивается перевода частного сектора на мешковой сбор твердых коммунальных отходов, что не противоречит законодательству. И сейчас идут переговоры с Аэросити, чтобы всё-таки мешковой сбор в Саяногорске оставался одним из приоритетных.

Между тем есть предложение расставить мульды в некоторых местах, чтобы население могло туда выбрасывать золу.

first-city.ru

Добавить комментарий

Комментарии  

Читаю:"согласно установленному графику, поможет в решении вопроса стихийных свалок, да и многим людям СЕРЕБРЯННОГО возраста не придется ходить в конец улицы, чтобы выбросить бытовой мусор. Пнимаю: "людям серебряного возраста надо раскошелится на сотенную-другую из пенсии по каждому жильцу согласно прописки и с пакетиком мусора не шляться в конец, улицы до "стихейной свалки, как предположил Женечка. Всё для нас, всё для людей, но из нашего кармана (дословно) почему (?) то при поддержке депутатов Верховного Совета Не хиложенечка придумал по СБОРУ средств с населения