В Хакасский многопрофильный техникум зачастили работодатели...
Фото многопрофильного техникума

Трудоустройство выпускников для Хакасского многопрофильного техникума всегда является актуальной задачей. Выполнить эту сложную задачу учреждению среднего профессионального образования помогает сотрудничество с работодателями.

Накануне состоялась встреча обучающихся сестринскому делу 48 студентов с врачом-неврологом Светланой Фаренбрух. Светлана Владимировна открывает новый реабилитационный центр в селе Белый Яр. Она провела видеопрезентацию и очень подробно рассказала ребятам об условиях работы в единственном в республике сельском учреждении такого профиля.

Как убедились студенты четвертого, выпускного, курса, реабилитационный центр оснащен современным оборудованием. Возможно, некоторым из них предложат работу в центре после окончания техникума. 

Светланой Фаренбрух обратила внимание студентов на кадровую политика руководства реабилитационного центра. Суть ее состоит в привлечении именно молодых специалистов. Для них планируется создать соответствующие условия. Речь идет о надлежащем уровне заработной платы, возможностях перспективного роста. Кроме того, ребятам рассказали о предъявляемых к молодым специалистам требованиях.

Присутствовавшая на встрече заместитель главы Алтайского района Ольга Пономарева рассказала выпускникам о мерах социальной поддержки молодых специалистов, приезжающих в район после окончания учебного заведения.

Профиль «Сестринское дело» открыт в многопрофильном техникуме четыре года назад. В минувшем году состоялся первый выпуск медицинских сестер. Среди 51 специалиста среднего медицинского звена было 18 целевиков, четверо продолжили обучение в медицинских вузах.

«Встреча проходила в очень дружественной и непринужденной обстановке. Подобные встречи для нас очень важны, так как они позволяют обеспечить студентов информацией о предложениях потенциальных работодателей как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий. А также им предоставляется замечательная возможность напрямую узнать об особенностях их будущей профессии. Все это дает им уверенность в будущем трудоустройства и самореализации», - уточнила Людмила Шаркова.

Добавить комментарий