О налоговых преференциях для туриндустрии Хакасии сообщил Сергей Сокол
Фото: 19rusinfo.ru

Предприниматели, занятые в сфере туризма и туристических услуг получат налоговые льготы. Об этом накануне вечером сообщил депутат Госдумы от Хакасии Сергей Сокол. Вот что он написал.

"Сегодня Госдумой во втором чтении одобрен проект закона, предусматривающий отдельные меры налоговой поддержки. После закрытия некоторых зарубежных туристических направлений, туры по России в марте достигли рекордных 83% бронирований.

Хакасии с её туристическим потенциалом необходимо использовать ситуацию для продвижения региона как места для отдыха. При этом надо не забывать и о развитии инфраструктуры, о повышении комфорта для наших гостей. В качестве поддержки туриндустрии и смежных сфер деятельности на сегодняшнем заседании Госдумы одобрили во втором чтении законопроект, устанавливающий «нулевую» ставку НДС в отношении услуг по предоставлению в аренду, управление, объектов туристской индустрии, введенного в эксплуатацию после 1 января 2022 года.

Кроме того, устанавливается ставка 0% НДС в отношении услуг по предоставлению мест для временного проживания в гостиницах и иных средствах размещения. Эта норма будет действовать до 2027 года.

Кроме того, документом предусматривается отказ от применения в 2022 и 2023 годах в отношении организаций нормы о повышенном размере пени с 31 дня просрочки исполнения обязанности по уплате налога. Для организаций в сфере IT-технологий на 2022 - 2024 годы установить ставку налога на прибыль в размере 0%".

Добавить комментарий