Жители Абакана по достоинству оценят новшества светофорного регулирования
Фото отдела по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана

Сегодня вечером городские коммунальщики для повышения безопасности на дорогах Абакана запустят на светофорах перекрёстка улиц Щетинкина – Кирова дополнительные стрелки. Их смонтировали на светофорном объекте по просьбе автомобилистов: жители Абакана обратились с предложением увеличить время проезда (при повороте направо) с улицы Кирова и разгрузить таким образом городскую магистраль. Стрелки направо установлены по ходу движения и со стороны улицы Вяткина, и со стороны улицы Карла Маркса.

На пешеходном переходе перекрёстка улиц Крылова – Некрасова специалисты Абаканской службы благоустройства занимаются настройкой проекционного пешеходного перехода. Аналогичный объект в столице Хакасии уже работает на улице Щетинкина, в районе Театральной площади. Он был установлен в сентябре прошлого года. Новая установка особенно полезна для водителей в тёмное время суток.

На перекрёстке Крылова – Некрасова (в районе дома Крылова, 79) комплекс также оснащён светодиодной проекцией полос перехода. Главный инженер Абаканской службы благоустройства Пётр Зарубенко рассказал:

«Установили проекционный переход на Крылова – Некрасова ещё в конце декабря, остальное время производитель изготавливал слайды для проекции. Сегодня слайды установим, и в 19:00 начнём настраивать уже непосредственно сам комплекс».

Для настройки светодиодного перехода специалистам потребуется на некоторое время отключить освещение на данном пешеходном переходе, поэтому всем участникам дорожного движения следует быть внимательнее при проезде или переходе перекрёстка пересечения улиц Крылова – Некрасова.

Продлится настройка максимум два часа, ориентировочно, с 19:00 до 21:00, в это время городские коммунальщики будут настраивать новый комплекс безопасности, уточняет отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана.

Добавить комментарий

Комментарии  

Я молодец, писал про них,и пишу про набережную. Денег нет есть идеи,если ими делится не буду никто не сможет реализовать.
Забыли , про летние пробки ... Там надо было не стрелки ставить , а светофор по Кирова переводить в такой же режим , как и по Щетинкина ( встречные стоят на красный, а все едут налево, прямо, направо)
Люди очень страдают от современных осветительных приборов - они теперь все светодиодные и режут глаз. И так у всех зрение плохое из-за всяких экранов, а тут еще эти светодиоды везде. Даже гирлянды на елку уже никто не вешает - больно, глаза слепит. Светофоры бьют в глаз и слепят. Почему никто не думает о людях, можно ведь установить на них какие-нибудь рассеиватели? Неужели хорошие изобретатели закончились в нашей любимой стране?