Аэропорт Абакан назвал значимое достижение-2023
Фото:19rusinfo.ru

«Аэропорт Абакан» имени В.Г. Тихонова в Хакасии подвел итоги работы за 2023 год. Год завершился устойчивым увеличением показателей: рост числа обслуженных с января по декабрь пассажиров составил 15,4% относительно 2022 года.

Всего в отчетном периоде аэропорт обслужил 370 903 пассажира (с учетом транзита). Общее количество самолетовылетов составило 2 628, что на 5% превышает показатель прошлого года.

Наиболее значимым достижением 2023 года стало расширение программы вылетов. С 30 октября 2023 года авиакомпания NordStar начала выполнять рейсы по маршруту Абакан – Санкт-Петербург – Абакан. Полеты выполняются еженедельно, по понедельникам и четвергам, на комфортабельных воздушных судах Boeing 737-800.

Отметим, что для Абакана новое направление является уникальным и ранее полеты в Северную столицу России не выполнялись.

2023 год для авиапредприятия был наполнен яркими событиями: в прошедшем году аэропорт отметил свой 85-летний юбилей и отпраздновал 100-летие Гражданской авиации России, также на привокзальной площади воздушной гавани открыли памятник легендарному лётчику Василию Тихонову, имя которого носит аэропорт, сообщает пресс-служба Минтранса РХ.

Не все так плохо? Аэропорт Абакан демонстрирует рост показателей

Добавить комментарий

Комментарии  

Интересно, будут ли новые направления из аэропорта Абакана? Недавно СМИ писали что компания S7 переносит центр активности в Сибирь. Может и у нас больше рейсов станет?
ЕЩЕ БЫ НА МОРЕ ЛЕТАТЬ НАПРЯМУЮ! С АБАКАНА, СОЧИ, ТАЙЛАНД...
Самое значимое достижение аэропорта Абакан-удорожание билетов по сравнению с вылетами из Красноярска. Поэтому все обычные люди вылетают из Красноярска. Из Абакана летают только бюджетники и чиновники за казённый счёт. За наш с Вами счёт....
Почему не назвали свои новые отпугивающие птиц устройства, которые бахали круглые сутки на весь город Абакан и возможно благодаря шумихе их не стало слышно.
Было бы хорошо возобновить рейсы в Томск. Другим видом транспорта так неудобно добираться.
Еще бы Абакан Ош или Абакан Ташкент или Фергана бы напримую хотела летать😁