Хакасия определила приоритеты федерального проекта «Профессионалитет» на 2024 год
Фото пресс-службы Минобрнауки РХ

Заместитель главы Хакасии, председатель регионального наблюдательного совета по реализации федерального проекта «Профессионалитет» Михаил Побызаков провел в Черногорском техникуме отраслевых технологий подвел итоги реализации проекта в текущем году. Также на заседании регионального наблюдательного совета наметили планы по его развитию на 2024 год.

Проект «Профессионалитет» стартовал в Хакасии в этом году с целью повышения качества профессионального образования в регионе. Основная задача проекта состоит в разработке новых программ обучения, повышении квалификации педагогических кадров, обеспечении доступности образования для всех слоев населения, а так же создании партнерских отношений между образовательным учреждениями и предприятиями.

О результатах работы и перспективах создания новых рабочих мест, увеличении контрольных цифр приема, профориентационной работе амбассадоров рассказали замминистра образования и науки Хакасии Алла Идимешева, специалист отдела профессионального образования и науки Минобрнауки РХ Анджела Кузнецова, директор Черногорского техникума отраслевых технологий Наталья Поликарпова и директор Черногорской школы № 7 имени П.А. Рубанова Татьяна Большакова.

Кроме того региональный наблюдательный совет по реализации федерального проекта «Профессионалитет» определил  основные направления работы на следующий год. В числе приоритетов – дальнейшее развитие партнерских связей, расширение программ поддержки молодежи, а также улучшение материально-технической базы образовательных учреждений.

По окончании совещания для членов регионального наблюдательного совета организовали ознакомительную экскурсию по учебным кабинетам Черногорского техникума отраслевых технологий, оснащенных современным оборудованием в рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет», сообщает пресс-служба Минобрнауки Хакасии.

Добавить комментарий