Выпускникам Саяногорского политехнического техникума  предложили хороший выбор
Фото Саяногорского политехнического техникума

В течение минувшего месяца в Саяногорском политехническом техникуме педагогический коллектив реализовал комплекс мероприятий по трудоустройству выпускников.

Встречу со студентами выпускных курсов провели представители ПАО «Россети» - Хакасского предприятия магистральных электрических сетей. Директор филиала Юрий Астапов и главный специалист Елены Винграновская рассказали ребятам не только о том, что значит работать в крупной компании, но и о важности соблюдения техники безопасности. Кроме того, студентов заинтересовала реальная возможность пройти практику либо стажировку на предприятии.

Более того, с целью привлечения молодых специалистов представители ПАО «Россети» - Хакасского предприятия магистральных электрических сетей организовали экскурсию студентов на Саяногорский РЭС А в конце мероприятия предложили заключить с пятью из них договор о подготовке специалистов, который предусматривает выплату стипендии и дальнейшее трудоустройство на предприятии.

В рамках этого же профориентационного мероприятия техникум посетили представители высших учебных заведений — Хакасского государственного университета имени Н.Ф. Катанова и Хакасского технического института — филиала Сибирского федерального университета. Руководители профильных факультетов вузов рассказали ребятам о всех преимуществах при поступлении в высшее учебное заведение. Выпускники техникума могут поступить без результатов ЕГЭ, могут получать повышенную стипендии при высоком качестве обучения.

Завершающим мероприятием стала встреча со специалистом Центра службы занятости Светланой Коляевой. Светлана Ивановна на реальных примерах рассказала студентам о том, как составить резюме и правильно себя презентовать при устройстве на работу. По окончанию беседы сотрудник Центра службы занятости провела с каждым из желающих собеседование. Помимо этого, студенты научились составлять резюме по всем правилам.

По мнению самих студентов, участие в таком продолжительном профориентационном мероприятии определить для себя возможные траектории дальнейшего профессионального развития после окончания техникума. Это поступление в высшее учебное заведение, либо прохождение предложенной работодателем стажировки с дальнейшим трудоустройством, отметила директор Саяногорского политехнического техникума Наталья Каркавина.

Добавить комментарий

Комментарии  

Могу победить любой штамм коронавируса. У меня сильнейший т-клеточный иммунитет. Доказано 4 иммунограммами