Статуса защитника лишили, но с юбилеем поздравили - интересная новость на сайте Адвокатской палаты Хакасии
Фото: сайт Адвокатской палаты РХ

Минувшее заседание Совета палаты Хакасии началось с поздравления юбиляров, которым в 2023 году исполнилось 60 лет и старше.

В размещенной на сайте палаты новости сказано: 

"Президент палаты Павел Двигун и присутствующие члены Совета поздравили юбиляров с прошедшими днями рождения, отметили их заслуги в оказании квалифицированной юридической помощи гражданам и юридическим лицам, защите их прав, свобод и законных интересов,  поблагодарили за многолетний труд, передачу накопленного опыта, адвокатской практики и мастерства молодым адвокатам.

Юбилярам были вручены денежные подарки.

Адвокатская палата РХ поздравляет всех именинников с юбилейными датами, желает здоровья, долголетия, успехов в адвокатской деятельности, желает двигаться по жизненному пути без преград и трудностей, только вперед!"

Поздравление выглядит тепло и даже трогательно, если не знать, что адвокат Александр Иванов (на фото слева) был лишен статуса, за что подал в суд на Адвокатскую палату РФ, а его вотчина - Адвокатская палата Хакасии - привлечена к делу в качестве третьего лица. В этом случае поздравление юбиляра сразу начинает выглядеть цинично и превращается в фарс. 

«Лишили статуса незаконно» - адвокат подал в суд на Минюст по Хакасии и Адвокатскую палату РФ

Иванов считает, что статуса его лишили незаконно, более того, обжаловал (и успешно) решение Абаканского горсуда, которым ему пришлось бы судиться с Адвокатской палатой России по месту ее нахождения, то есть в Москве. Верховный суд Хакасии разрешил рассматривать иск о признании незаконным решения Адвокатской палаты РФ в Абакане. 

Между судебным "футболом" иска из Абакана в Москву и обратно, Иванова трепетно поздравляют бывшие коллеги. Или все-таки не бывшие?  Судя по выражениям лица - действующие навсегда, по решениям - так там как карта ляжет, то есть суд решит. А до этого еще далеко. 

Добавить комментарий

Комментарии  

Заклятые друзья.