Организован вывоз мусора из отдаленных сел Бейского района
Фото: Аэросити-2000

В Бейском районе Хакасии муниципалитетами обустроены новые контейнерные площадки на территории Большемонокского, Бондаревского и Табатского сельсоветов. Это позволит наладить цивилизованный сбор и вывоз коммунальных отходов ещё в 8 населенных пунктах: с. Большой Монок, аал Красный Ключ, с. Бондарево, д. Богдановка, аал Маткечик, аал Верх-Киндирла, с. Табат, д. Будёновка.

Региональный оператор – филиал «Аэросити-2000» в Хакасии забирает накопившийся мусор по графику, раз в неделю. А услугой по обращению с ТКО теперь могут пользоваться ещё 4600 жителей отдалённых населённых пунктов.

Это позволит избежать появления на юге Хакасии несанкционированных свалок – все собранные отходы централизованно вывозятся на мусорный полигон, сообщает пресс-служба "Аэросити-2000". 

Добавить комментарий

Комментарии  

Будут возить мусор регулярно, то порядок с ТБО будет наведён. Не надо только возить в мусорные контейнеры навоз, растительные остатки и строительный мусор.
Проезжаешь мимо Беи, то все вокруг завалено целлофановыми мешками, ужасная картина! Лучше бы там прибрались, нигде такого в районах нет! Куда глава смотрит!
На Москву глава смотрит, зачем ему бейский район выборы закончились