На маршруты в частный сектор Хакасии вышли новые мусоровозы
Фото: ru.freepik.com

Парк регионального оператора по обращению с ТКО – филиала «Аэросити-2000» в Республике Хакасия пополнился тремя новыми машинами.

Спецтехника уже вышла на маршруты по частному сектору. Главная её задача – повысить оперативность вывоза отходов и исполнения заявок от жителей индивидуальных домов. Так, новый мусоровоз на видео освобождает баки в деревне Чапаево Усть-Абаканского района.

Такая заявочная система действует в тех населённых пунктах, где муниципалитет не обеспечил альтернативного способа складирования отходов – не оборудовал общих контейнерных площадок. Поэтому региональный оператор усиливает парк специализированной техники и сокращает сроки обслуживания частного сектора. 

Как правило, общие места накопления избавляют жителей от необходимости делать заявки, а мусор с таких площадок вывозится по графику ежедневно.

В дальнейшем наличие дополнительных мусоровозов позволит проводить плановый ремонт других автомобилей, чтобы весь автопарк был в строю и готов к работе, сообщает пресс-служба «Аэросити-2000». 

Добавить комментарий

Комментарии  

Сделал заявку на вывоз мусора 6 АВГУСТА. 26 чудом удалось дозвониться. Подтвердили, что заявка есть, и передадут в транспортный цех для оперативного исполнения. 3 ОКТЯБРЯ снова удалось дозвониться. Ответили слово в слово. За что я должен платить? Прошло 2 месяца, заявка в Чапаево не исполнена, хотя говорят, что вот на неделе машина была в деревне.
Кайбалы, машины не приезжают уже 3й месяц от слова СОВСЕМ. Но деньги получают каждый месяц. Когда уже вышвырнут это Аэросити и наступит порядок как в Минусинске.
Скорее бы до меня доехал новенький или старенький мусоровоз ,а то второй месяц не вывозят мусор с п.Усть - Абакан ,с частного сектора ,плату при этом Аэросити получают вовремя ,а услугу не дождаться и так на протяжении 5 лет ,с начала их прихода ,с 2019 года ,так и не научились работать и вывозить своевременно мусор с частного сектора .