Большая встреча молодых лидеров Хакасии пройдет в Абакане
Фото: отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана

В столице Хакасии 27 августа пройдёт республиканский форум «Молодые лидеры Хакасии». Участников ждут образовательные лекции, интересные развлечения, но главным, по задумке организаторов, станет возможность обсудить молодёжные инициативы. Этому будет посвящена отдельная площадка, на которой идеи по улучшению жизни в Хакасии превратятся в дело, рассказал один из организаторов форума Дамир Утарбеков:

«Главная цель – поддержка молодёжных инициатив. На форуме будет разыграна грантовая поддержка. Приоритет будет отдан проектам, которые направлены на улучшение социально-экономического положения республики, на поддержку и реализацию молодёжных инициатив.

На форуме выступят интересные федеральные спикеры, в их числе - эксперты Росмолодёжи, представители федеральных СМИ. Мы уверены, что участники получат необходимые знания и навыки для того, чтобы они смогли потом участвовать в различных программах грантовой поддержки, в том числе и на федеральном уровне.

Зарегистрироваться и всю подробную информацию о форуме можно получить на сайте лидерыхакасии.рф».

Как сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана, конкурс проектов молодёжных инициатив уже идёт. Сегодня и завтра в нём ещё можно принять участие. Необходимо оформить свою интересную идею и зарегистрироваться. Условия очень простые, организаторы отошли от формализма и не выставляют участникам конкурса никаких особенных критериев к оформлению, кроме того, что автором должен быть молодой человек – от 18 до 35 лет, проживающий в Хакасии и чётко понимающий горизонты реализации своего проекта. Победители конкурса получат грантовые средства (до 50 тысяч рублей) в день проведения форума на то, чтобы воплотить свою идею в жизнь.

Принимать решение о том, какой проект этого достоин, будет экспертная комиссия, в которую вошёл и глава Абакана Алексей Лемин. Алексей Лемин уверен в необходимости такой площадки диалога молодёжи, профессиональных лидеров и власти:

«Творческая, инициативная, неравнодушная молодёжь должна получить поддержку от властей всех уровней, в том числе от городских. 27 августа в парке отдыха «Самохвал» молодёжные объединения будут строить «свою территорию смыслов».

Задача городских властей – помочь в организации форума, который состоится при поддержке Росмолодёжи и президентской платформы «Россия – страна возможностей». Несомненно, будет очень много интересного: интересные спикеры федерального масштаба, замечательные мастер-классы.

Предусмотрена грантовая поддержка молодёжных проектов. Интересные проекты, конечно же, будут поддерживаться. Я тоже буду в экспертной комиссии, определенный опыт у меня есть после защиты дипломных проектов в университете. И, конечно же, я с удовольствием послушаю идеи, которые будет представлять наша молодёжь. Надеюсь на активность молодых абаканцев».

Форум молодёжный, поэтому, кроме серьёзных вопросов, будут и площадки для активного отдыха. Предусмотрена и творческая программа: на форуме выступят молодёжные кавер-группы, а под их песни можно будет потанцевать.

Организаторы позаботились не только о хорошем настроении участников, но и комфорте гостей форума: 27 августа в 11 часов от Абаканского Дворца Молодёжи можно будет уехать на специальных автобусах до площадки форума в парке отдыха «Самохвал». Программа форума «Молодые лидеры Хакасии» рассчитана до 22:00. Подробная информация о форуме и регистрация проектов – здесь

Добавить комментарий

Комментарии  

Лидеров много - толку мало