Известный в Хакасии адвокат лишился статуса
Стоп-кадр Абакан24

Адвокат Адвокатской палаты Хакасии Александр Иванов лишился адвокатского статуса. Неофициально инсайдерские источники говорят о внутреннем конфликте между членам АП. Официально лишение Иванова статуса президент палаты Павел Двигун прокомментировал 19rusinfo.ru так:

«В прошлом году Адвокатской палатой России было возбуждено дисциплинарное производство за нарушения, допущенные в работе квалификационной комиссии, председателем которой являлся Иванов».

В чем конкретно выразились нарушения, Двигун пояснить не мог, так как на руках еще нет протоколов АПР.

Также на сайте палаты сказано, что в связи с прекращением статуса Иванова, на заседании Квалификационной комиссии АП РХ 30 июня председателем Квалификационной комиссии АП РХ избран адвокат Петр Лысенко.

Александр Иванов участвовал во многих громких судебных процессах, например, защищал заместителя главы РХ Сергея Новикова, осужденного за взятку, а также около 17 лет назад представлял интересы родителей Натальи Расковой, убитой сожителем — следователем прокуратуры Владиславом Чаптыковым.

Добавить комментарий

Комментарии  

Учитывая биографию председателя Адвокатской палаты Республики Хакасии, всё это выглядит очень пикантно.
Статуса его лишили в Москве, а не местные. Не надо мух и котлеты вместе...
Я смотрю, сильно много знаете…. Лишили то в Москве, но с чьей подачи???? Так что в данном случае, мухи как раз то и находятся в котлетах
Сильный юрист - "огурцов" и др .публику долго и удачно вел. А Судьи - Кто?!
Конечно, биография председателя АП желает лучшего. Видимо местные избавляется от сильных конкурентов, а то на их фоне они выглядят не так, как хотелось бы им. Москва ничего не знает, в какой оправе ей это преподнесут и какие отзывы отправят с пожеланиями, так Москва и решает.
Следующий на очереди Карамашев и Бельтиков? Приклеили 50 тыс, которые шли для арестанта. Мелко. Дно.
Фига се вспомнил…Или рядом был?
Адвокат А.В. Иванов - один из лучших адвокатов Хакасии. Во всяком случае, в пятерку сильнейших правозаступников республики он входит точно. Одно слово - Мэтр. А то, что, к сожалению, случилось - следствие самоутверждения одного лица. Имхо. Но Александр Владимирович себя еще, безусловно, покажет.