Переход на электроотопление частного сектора Абакана начнется с 10-го жилого района
Фото: абакан.рф

Власти Абакана совместно с правительством Хакасии прорабатывают проект по переводу на электроотопление частного сектора. В настоящее время определяется территория для реализации этого проекта. Скорее всего, это будет часть 10-го жилого района. По предварительным расчётам – это первая очередь этого района города. Территория определяется исходя из наличия электромощностей и пропускной способности фидерных линий.

Глава города Абакана Алексей Лемин сегодня отметил:

- Важная первоочередная задача – разработать методику определения и норматив потребления. В зависимости от периода, норматив будет определен помесячно. В настоящее время мы над этим работаем, планируем запустить проект уже в начале следующего отопительного сезона.

Жителям – участникам этой программы придется выполнить определённые условия для того, чтобы в нее вступить. Например, предполагается полностью отказаться от отопления углем. Однако, взамен абаканцы получат субсидию, которая частично компенсирует стоимость потребленной электроэнергии. Ну и, конечно, первая задача этого проекта – снизить нагрузку на окружающую среду, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана.

Добавить комментарий