Представители Российского экологического оператора проверили работу «Аэросити-2000» в Саяногорске
Фото: МО Саяногорск

Саяногорск (Хакасия) посетили представители Российского экологического оператора. Они хорошо знают, как работает «Аэросити-2000» в Москве, поэтому смогли сразу указать на некоторые замечания к работе хакасского филиала регоператора.

Представители Российского экологического оператора проверили работу «Аэросити-2000» в Саяногорске

Вместе с замглавы по ЖКХ и транспорту Людмилой Степановой, представителями Минприроды Хакасии и «Аэросити-2000» гости проверили качество вывоза мусора в Саяногорске, Майна, Черемушках и в частном секторе на Ай-Дае.

Кучи мусора, полные контейнеры и строительный мусор на площадках ТКО – уже привычная картина для наших горожан. Но регоператор уверенно заявляет, что мусор вывозится ежедневно.

По итогам поездки были достигнуты договоренности, что регоператор вывесит на местах сбора мусора графики вывоза. Сотрудники Комбината по благоустройству (МБУ «КБО») в свою очередь, основываясь на графике, будут следом за мусоровозом убирать разлетевшийся мусор на контейнерных площадках. Кроме того, в планах сделать необходимые подъездные пути к площадкам ТКО.

О дальнейших результатах встречи будем сообщать по мере их появления, сообщает администрация Саяногорска.

Добавить комментарий

Комментарии  

А в целом экол. регоператор положительно оценивает работу "Аэросити 2000"?
А в целом экол. регоператор положительно оценивает работу "Аэросити 2000"? Раз дело только в отсутствии графика вывоза на контейнерных площадках.
Из самого чистого города, мы стали самым мусорным городом Хакасии и с каждым днём ситуация усугубляется. И самое смешное, что администрация говорила, что виноват Аэросити... А тут - только графиков нет, а остальное КБО. Получается виновато КБО?!!