В Хакасии наградили сотрудниц банка, работающих против мошенников
Фото:19.мвд.рф

Начальник ОМВД России по г. Саяногорску (Хакасия) Павел Федотко в торжественной обстановке вручил благодарственные письма Ирине Бородулиной и Анне Труфановой.

Подполковник полиции поблагодарил сотрудниц банка, которые не остались равнодушными и своевременно предотвратили мошенничество в отношении горожанина.

Житель Саяногорска после разговора с лжебанкирами был готов взять кредит на крупную сумму - один миллион рублей, надеясь на то, что тем самым поможет сотрудникам полиции выявить мошенницу, работающую в банке. Лишь благодаря бдительности сотрудниц финансовой организации мужчине удалось избежать кредитной кабалы.

Анна и Ирина рассказывают, что с аналогичными случаями им приходится сталкиваться регулярно. Со слов девушек, за один только месяц за кредитами для мошенников к ним обратилось порядка 15 человек.

У каждого гражданина специалисты стараются уточнить, с какой именно целью он оформляет заём. Банковские служащие проводят профилактические беседы, рассказывают гражданам о различных мошеннических схемах, вразумляют и отговаривают их от опрометчивых поступков, тем самым предотвращая преступления.

19.мвд.рф

Добавить комментарий