Депутата Верховного Совета Хакасии все-таки удостоили ответом
Фото: 19rusinfo.ru

Вы не поверите, но депутат Верховного Совета Хакасии Галина Кожевникова получила ответ из Территориального отдела Енисейского Управления Роскомнадзора.

Двойные стандарты: почему федеральное ведомство в Хакасии наказывает одних и не видит нарушений у других

Напомним, Кожевникова сделала запрос, в котором интересовалась, почему контролирующий орган - Роскомнадзор - не привлек к ответственности редактора "Пульса Хакасии" Александра Мяхара, а также владельца ООО "АИС" Александра Бортникова за нарушения.

Первого - за то, что не поставил маркеры над фамилиями Навального* и Ходорковского** в интервью с почитателем Бориса Джонсона, сэром Денисом Дворниковым. Второго - за то, что на его сайте проукраинские комментаторы поливают грязью бойцов из Хакасии, погибших в ходе СВО. 

Денис Дворников узрел в Хакасии «не тот» режим. Зовите санитаров

Кто в Хакасии позволяет глумиться над погибшими военнослужащими

Обращение Кожевникова сделала 11 января, но спустя месяц, ответа получено не было. Письмо пришло лишь вчера, 16 февраля. Однако на почтовом штемпеле указана, что дата отправки - 10 февраля. Что же получается, письмо по Абакану шло без малого неделю? 

Как и предполагалось, ответ федерального ведомства из разряда "пойми меня, если сможешь". Попробуем разобраться. Роскомнадзор говорит, что в 2022 году проводить внеплановые проверки можно было лишь по основаниям, предусмотренным Постановлением правительства РФ №336. 

Депутата Верховного Совета Хакасии все-таки удостоили ответом

Депутата Верховного Совета Хакасии все-таки удостоили ответом

Депутата Верховного Совета Хакасии все-таки удостоили ответом

Вот эти основания, о которых не пишет в ответе Кожевниковой ведомство: 

- при условии согласования с органами прокуратуры:

- при непосредственной угрозе причинения вреда жизни и тяжкого вреда здоровью граждан, по фактам причинения вреда жизни и тяжкого вреда здоровью граждан;

- при непосредственной угрозе обороне страны и безопасности государства, по фактам причинения вреда обороне страны и безопасности государства;

- при непосредственной угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и (или) техногенного характера, по фактам возникновения чрезвычайных ситуаций природного и (или) техногенного характера;

- при выявлении индикаторов риска нарушения обязательных требований.

В то, что не было оснований привлечь Мяхара и Бортникова к ответственности, редакция19rusinfo.ru верит слабо. Потому как на своей шкуре ощутили: когда надзорникам надо, они и повод оперативно найдут, и протокол быстро составят. 

Рискуем предположить, что ООО "ИА "Хакасия" под бОльшим надзором потому, что у нашего сайта посещаемость в десятки раз выше, чем у политического трупа Мяхара и скандалиста Бортникова. Оттого им все прощают, а нам не прощают ничего. 

Самое интересное: Кожевникова получила письмо, когда пришла вечером после работы домой. Обнаружила долгожданный конверт у себя в почтовом ящике. А буквально несколькими часами ранее она написала жалобу в прокуратуру на действия Роскомнадзора, посчитав, что ведомство игнорирует ее запросы. Очень будет интересно узнать, что ответит депутату главный надзорник региона. 

*Алексей Навальный включен в перечень террористов и экстремистов.

** Михаил Ходорковский включен в реестр физических лиц, выполняющих функции иностранного агента.

Добавить комментарий

Комментарии  

"Обращение Кожевникова сделала 11 января, но спустя месяц, ответа получено не было. Письмо пришло лишь вчера, 16 февраля. Однако на почтовом штемпеле указана, что дата отправки - 10 февраля. Что же получается, письмо по Абакану шло без малого неделю?" - Это не сон, это наяву ! С другой стороны , сцат, значит "снаряды" рядом ложатся.
Да, закон дышло
Что-то блюстители закона последнее время дискредитируют себя, как-то СТЫДНО
Нам стыдно, а им за деяния нет?
А давайте роскомнадзор объявим иноагентом? Хоть польза будет
Наше общество неоднородно, иногда встречаются люди , которым Господь "рог" не дал(умом обидел), выделится ой как хочется и они готовы на любую подлость и провокацию. В Роскомнадзоре работают разные люди , поэтому такой и ответ? Может в их среде есть люди, которые страдают мазохистическим расстройство личности? Они хотят , чтобы Галина Кожевникова написала ,о деяниях Территориального отдела Енисейского Управления Роскомнадзора, в Федеральную службу Роскомнадзора и они провели воспитательные мероприятия ? Скорее всего так, не пятая же колона или хуже того спящая ячейка засела там?
Да, уж, одно скажу, а при Сталине, говорят старики, патронов было в достатке... Что либерасты до сих пор повизгивают от страшных сновидений...
Народ: "Всё для фронта! Всё для победы!" Территориальный отдел Енисейского Управления Роскомнадзора - подождем , чья возьмет?