За незаконную охоту двое мужчин заплатили крупный штраф и лишились автомобиля
Фото:ru.freepik.com

Охотинспекторы Минэкологии соседнего с Хакасией Красноярского края и сотрудники правоохранительных органов выявили факт незаконной охоты недалеко от села Нижнеусинское Ермаковского района.

Нарушители охотились запрещенным способом – на автомобиле и с использованием светового устройства. До момента пресечения правонарушений браконьеры успели добыть двух косуль.

За нанесенный природным ресурсам ущерб нарушители добровольно возместили 240 тысяч рублей. Кроме того, у браконьеров изъяли автомобиль и нарезное оружие.

Павел Борзых, министр экологии и рационального природопользования Красноярского края:

«В ходе разбирательства мужчины сотрудничали со следствием и полностью признали свою вину. Тем не менее им пришлось возместить нанесенный окружающей среде ущерб. Проверки в лесах продолжаются, инспекторы патрулируют территории. Призываю охотников соблюдать законодательство».

О случаях нарушения правил охоты можно сообщать в министерство экологии и рационального природопользования края по телефону 8 (391) 227-72-59 или охотинспекторам на территориях, сообщает пресс-служба министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края.

Добавить комментарий

Комментарии  

Самые ярые браконьеры это представители мин природы и егеря ! Какого чёрта то они едут в рейд с крутой оптикой и нарезным оружием?