В Хакасии отец погибшего военнослужащего объявился через 23 года и теперь требует автомобиль
Стоп-кадр съемки ТГ-канала "Mash-Siberia"

Жительница Хакасии, мать погибшего в зоне СВО уроженца Усть-Абаканского района Богдана Фотина, подала иск в суд, чтобы оспорить право на получение его биологическим отцом социальной выплаты, положенной семье умершего.

«Ракета пришла точно в цель» - спикер Верховного Совета Хакасии сообщил о восьми погибших

Как рассказала женщина Telegram-каналу MashSiberia, отец Фотина не участвовал в воспитании сына.

В Хакасии отец погибшего военнослужащего объявился через 23 года и теперь требует автомобиль

Мальчику был год, когда родители развелись. Отец, со слов женщины, вынес из квартиры вещи и мебель, оставив семью с пустыми руками. После этого инцидента Богдан лишь однажды виделся с отцом. В тот день в гостях у мужчины его отругали за намерение съесть булочку с кефиром.

Отца ребёнку заменил отчим. Подросший Богдан решил стать военным, служил по контракту в Сирии, был награждён медалью за доблесть. 

Погиб на Украине 27 июня, когда в склад, где грузили боеприпасы, попала ракета. 

Вскоре объявился папаша - кто-то ему сказала о гибели сына. Мужчина сразу же побежал в военкомат за соцвыплатой. Евгений получил более 2 млн рублей, но этого ему показалось мыло, и он позарился на автомобиль сына. Хотя сам даже не помог с похоронами.

Мать погибшего парня подала в суд, чтобы оспорить право бывшего мужа на получение денег и признать его недостойным наследником.

Добавить комментарий

Комментарии  

А что не так то? По закону он прав. Притом он же получил, я так понимаю часть положенной выплаты. А мать хочет всю сумму целиком. Так что оба хороши, делят деньги погибшего сына.
Вот поэтому и надо подавать на алименты. Потом удивляются - как посмел!. По закону он вполне добросовестный отец.
Только" мужская солидарность"в таком тонком вопросе никчему!Если действительно этот биологический отец посмел получить выплату за погибшего сына,то эти деньги обязательно выйдут ему боком,он потеряет больше,чем приобрел!А матери такого сына дай бог здоровья и долгих лет жизни,она еще увидит отмщения-время покажет!