«Ракета пришла точно в цель» - спикер Верховного Совета Хакасии сообщил о восьми погибших
Фото: ru.freepik.com

Председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев в начале сегодняшней сессии Верховного Совета сообщил трагическую новость о восьми погибших в ходе спецоперации солдатах. 

"Восемь воинов нашей железнодорожной бригады погибли при исполнении воинского долга в спецоперации на территории Украины. Сегодня 8 тел будет доставлено в Абакан. Это старшина, сержанты и рядовые войны. Они сооружали переправу понтонную, ракета пришла точно в цель. 

У этих молодых воинов, которые погибли, осталось 12 детей", - рассказал Владимир Штыгашев. 

По словам спикера ВС РХ, похороны двух воинов будут организованы в Кызыле, 6 человек похоронят в Хакасии (тех, которые ранее проживали в республике).

О времени и месте прощания будет сообщено дополнительно. 

По информации правительства Хакасии, отдали свои жизни в борьбе с неонацизмом и бандеровщиной старшина технической роты, старший прапорщик Петр Кучаков; старший водитель автомобильной роты, сержант Роман Бирюков; бульдозерист технической роты, сержант Сергей Гнускин; водитель автомобильной роты, младший сержант Максим Журов; водолаз технической роты, рядовой Оттук Ооржак и водитель технической роты, рядовой Богдан Фотин.  

Семьям погибших военнослужащих власти Хакасии пообещали оказать всю необходимую помощь и поддержку.

 

Добавить комментарий

Комментарии  

Вечная память! Великое горе, соболезнования родным. Чтобы яйца отсохли (они им все равно не нужны) у всего руководства "коллективного запада" и у клоуна...
Светлая им память! Соболезнования родным.
Война она такая....
Какое горе... Какой ужас... Невозможно было подумать, что в 21 веке будет такое ... Такие парни уходят...
Если здесь ужас, то что там?
Весная память , давайте назавем в Хакасс ии улицы в честь войнов