Глава Абакана обратился к бизнес-сообществу в связи с мобилизацией
Фото: отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана

Глава Абакана (Хакасия) Алексей Лемин обратился к бизнес-сообществу города. Текст обращения распространил отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана:

"Уважаемые абаканцы, владельцы и руководители предприятий, организаций, учреждений, индивидуальные предприниматели! Каждый из вас знает своих работников и коллег, знает, кто и из какой семьи был мобилизован. Очевидно, что далеко не каждый мобилизованный был готов к немедленной отправке из города - практически у всех остались незавершенные дела, нерешенные вопросы по поддержке семей на время службы. Конечно, абсолютное большинство наших людей - стойкие и способные справиться со всеми проблемами, но если мы поможем, справиться с серьезными временными изменениями в жизни нашим людям будет легче.

Евгений Челтыгмашев призвал бизнесменов к совести

Прошу вас отнестись к моей просьбе искренне и ответственно, так, как вы это умеете. Посмотрите свои возможности по организации дополнительных выплат работающим у вас членам семей мобилизованных. Продумайте возможности по дополнительной заботе о детях: в предстоящие осенние каникулы, в новогодние праздники, во время учебы.

Отдельно обращаюсь к владельцам и руководителям частных образовательных организаций, организаций в сфере культуры и спорта. Больше всего в напряженной, трудной ситуации с родителями страдают дети, им сложнее всего объяснить, что происходит. Прошу вас: подумайте, что вы можете сделать для детей мобилизованных абаканцев. Может быть, снизить плату за кружки и секции, может быть, освободить от платы за занятия детей на время мобилизации. Может быть, придумать дополнительные занятия для детей.

Важнее всего сейчас - люди, и те, кто находится на поле боя, и те, кто мобилизован, и те, кто остался ждать своих близких. Нам нужно быть вместе - это основное условие победы!"

В Абакане для семей мобилизованных открыли пункт психологической поддержки

Добавить комментарий

Комментарии  

А почему бизнес-сообщество ещё здесь?
"Уважаемые абаканцы, владельцы и руководители предприятий, организаций, учреждений, индивидуальные предприниматели! ", -читайте текст обращения !
Лемин, неужели ты считаешь, что они должны за свой счёт собираться на войну?!