В техникуме Саяногорска прошел отборочный этап чемпионата
Фото: Саяногорский политехнический техникум

В Саяногорском политехническом техникуме состоялся отборочный этап Национального чемпионата по технологической стратегии кейсового движения «Профессионалы будущего» «Metal Cup», организаторами которого является компания РУСАЛ.

Одна из основных целей данного чемпионата – выявление талантливой молодежи. Тема посвящена процессным инновациям и направлена на разработку и создание конкурентоспособной продукции. 

Участие в кейсовом чемпионате дает уникальный опыт и способствует развитию практических навыков, что очень значимо для развития молодых специалистов. Это возможность не только закрепить навыки работы в команде, посмотреть на проблему с различных точек зрения, но и оценить собственные способности в поиске новых производственных решений.

Также чемпионат позволяет компаниям-партнерам увидеть молодых и перспективных ребят. Соответственно, для участников это – отличный шанс заявить о себе потенциальному работодателю и найти работу. 

Участие в отборочном этапе чемпионате принимали студенты-металлурги, всего 105 человек. Ребята разделились на 16 команд, в каждой из которых было 6 человек.

"В результате продуктивного контакта работодателей и администрации техникума в ходе чемпионата выявляются новые идеи при решении кейсов о внедрении проектов, на которые ориентирована социальная работа компании РУСАЛ. По результатам чемпионата от работодателей поступают предложения на дальнейшее трудоустройство в организации.

В чемпионате принимали участие АО «РУСАЛ Саяногорск», АО «РУСАЛ САЯНАЛ» - руководители объединений и производственных участков, представители отдела развития и подготовки персонала (ОРиПП).

Проводилось информирование обучающихся об особых условиях труда, правилах трудоустройства, информирование о работе платформы «Смена+» особенностях трудоустройства прохождении испытательного срока, о сформированной базе характеристик, обучающихся в период практической подготовки, о льготах стипендиатов благотворительной программы En+group/РУСАЛ", - рассказала 19rusinfo.ru директор техникума Наталья Каркавина

Генеральным партнером мероприятия также является РУСАЛ, специалисты которого выступали в роли экспертов. Куратором движения Metal Cup в СПТ является преподаватель металлургических спецдисциплин Ольга Дубовицкая. 

Экспертная комиссия оценивала команды, согласно установленным критериям. В этом году пять основных критериев оценки, на которые эксперты обращали внимание: технология, экономика, потенциал реализации, инновационность, командная работа.

Три лучшие команды прошли в полуфинал чемпионата. Весной ребятам предстоит соревноваться с командами из разных уголков страны. Если студентам из Хакасии повезет, то они получат путевку для участия в национальном финале чемпионата. А победители финала России станут участниками международного этапа. 

Чемпионат — это шанс заявить о себе, своем проекте на всю страну и даже мир, и самое главное - внести вклад в развитие современных технологий на благо родного региона. 

Добавить комментарий