В Алтайском районе работал «родительский патруль»
Фото: пресс-служба Минобрнауки Хакасии

«Родительский патруль» в Алтайском районе организовал родительский контроль

В целях предотвращения ДТП с участием детей сегодня в Белоярском детском саду «Огонёк» (Алтайский район, Хакасия) прошло профилактическое мероприятие «Родительский патруль».

Рейд проходил с участием педагогов и родителей с целью контроля за использованием воспитанниками световозвращающих элементов в одежде, контроля за соблюдением правил перевозки детей и контроля за соблюдением правил дорожного движения по пути следования в детский сад.

Под девизом «Безопасность наших детей - в наших руках!» «Родительский патруль» детского сада организовал контроль родителей с целью привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пассажиров и детей-пешеходов, - сообщила пресс-служба Минобрнауки Хакасии.

Встречая родителей на парковке, и на перекрёстке дороги, «Родительский патруль», убедившись, что детей перевозят согласно требованиям безопасности перевозки и переводят по улице по правилам дорожного движения, вручал родителям памятки «О профилактике детского дорожно-транспортного травматизма».

- Показать ребёнку как правильно перейти дорогу и использовать детское удерживающее устройства - самый простой и надёжный способ сделать поездку малыша в автомобиле комфортной и безопасной. Мероприятие, несомненно, важное и полезное, а инициатива ответственных родителей достойна подражания, – уверена глава Алтайского района Ирина Войнова.

В проведении мероприятия с администрацией детского сада активно сотрудничала родительская группа: Турдиев Х.С., Евдокимова Л.Ю., Паранина О.В., Большакова Г.П., Яковлева А.В., Галаган А.А.

Добавить комментарий