Прокуратура отказалась заниматься сайтом, на котором глумятся над воинами из Хакасии
Фото: fonwall.ru

Из прокуратуры Хакасии редакции 19rusinfo.ru пришел ответ на запрос, касающийся сайта «АИС» и его редактора Александра Бортникова. Напомним, на этом сайте (имеющем свидетельство о регистрации СМИ) под материалами о гибели наших военных на Украине в ходе СВО периодически появляются комментарии, оскорбляющие мертвых бойцов. Все это читают их вдовы, дети, родители. Им-то каково знать, что даже здесь, в тылу, находятся такие писаки, которым наплевать и на закон, и на мораль?

Кто в Хакасии позволяет глумиться над погибшими военнослужащими

Очевидно, надзорные органы это вполне устраивает, раз они решили не предпринимать каких-либо мер. В ответе прокуратуры редакции сказано, что материалы будут переданы в Роскомнадзор. Ну а Роскомнадзор уже дал понять, что заниматься этим не будет. Им как не позвонишь — то никого на месте нет, то в командировке и «связь вот-вот прервется», то «Бортников не имеет статус СМИ». А какая разница — имеет или не имеет?

На антиконоваловском сайте оскорбляют погибшего на Украине лейтенанта из Хакасии

Как кошмарить несчастные районные газеты в судах — так Роскомнадзор всегда готов. Как наказать за действительно отвратительный поступок — так чиновники уходят в несознанку. 

Ответ на письмо прокуратуры, скорее всего, будет в таком же духе: ничего не вижу, ничего не слышу. 

Так что Бортникову опять все сойдет с рук. Есть основания полагать, что такая безнаказанность обусловлена связями Бортникова с «Единой Россией». Но разве это дает право оскорблять наших воинов, которые отдали жизнь за наш с вами покой?

На сайте ярого противника главы Хакасии оскорбляют погибшего на Украине десантника Постовгара

Добавить комментарий

Комментарии  

Складывается такое ощущение, что в нашей стране становиться стыдно быть патриотом.
Цинизм и кощунство мразей над погибшими сынами России... Бортников действительно не понимает того, что есть такое существо, как КАРМА, которая сама равнодушно разбирается с безнравственными негодяйчиками и уничтожает всех до седьмого колена, чтобы они не плодились А что такое РосКомНадзор???!!! Что это или кто это???!!! Им что поручено контролировать вопросы нравственности в нашем безнравственном обществе???!!!
Что, ребятки, генетическая память взыграла? Решили выполнить план по доносам за третий квартал?
Генетическая память взыграла у тех, кто глумиться на погибшими. Этой памяти уже более 75 лет, столько лет прошло с их поражения.
Дед, ты был стукачом-сексотом , им остаешься ?
Тебе Бортникова-говномета жаль?
Каждому нормальному человеку ОЧЕНЬ ДАВНО понятно, что Борт конченная сволочь и продажный червь. Самое подлое, что он прикрывается ЕдРом. И почему молчит секретарь туей партии , большой вопрос ?
"почему молчит секретарь туей партии?" Секретарь действует по принципу: «Как бы чего не вышло» , есть опасение, осторожность и еще раз осторожность , так как может получиться не тот результат, которого ждут на верху.. Фамилию Бортников, даже в «конторе» вслух не произносят . А вдруг?А если что?Хана! Тогда не только посмотрят Ютуб . Кто Вы, господин Сокол?
Да никто он. Самозванец и выскочка. Залетно - перелетный. Пригреется на время, ручки погреет и получает дальше пинок для ускорения. Но однажды такие залетные долетают...к дяденьке , с ограничениями и колючкой вокруг....
Посмотрел в ютюб " Кто вы господин Сокол " И все стало ясно и все вопросы отпали сами собой. Надо было катать этот ролик для всех перед выборами в ГД. И сейчас мы имели не словоблуда, а своего депутата. Промахнулись. Мы сейчас все подобные ролики по нему сохранили (там есть еще ролик как его кроют ветераны всех войн Иркутской области ) и теперь используем их в 2023 г.
Уууу, Бортников, тот еще тип. Из инфообслуги павшего в 2018 режима.
Вообще то прокуратура должна как минимум предостережение выписать. Они так любят это делать не к месту, но когда сам бог велел - будут сидеть в домике! Кроме того, прокуратура должна обратится в суд, с понуждением этого недоСМИ, пройти процедуру для регистрации в качестве СМИ, ведь всеми признаками СМИ обсуждаемое ООО - обладает. Но и тут прокуратура "в домике". То есть полностью бездействует!
Бортникову платите ЕР столько, что ему плевать на то, что публиковать, ЕР всех купит.
Открытый либерал?
« Роскомнадзор уже дал понять, что заниматься этим не будет. Им как не позвонишь — то никого на месте нет, то в командировке и «связь вот-вот прервется». Вот такое "трудолюбие"
Ширковец- тётка очень умная и тёртая, ерунды не скажет, уж мозгами может поделится. а Бортников- видимо зарабатывает