Металлурги Саяногорска подали хороший пример
Фото: ru.freepilk.com

В Саяногорске (Хакасия) продолжается акция «Дорога в школу». В её рамках ежегодно металлурги РУСАЛа, сотрудники СШ ГЭС, а также другие организации и неравнодушные горожане помогают подготовить детей из малообеспеченных семей к новому учебному году. Совсем недавно ребята уже получили 50 новеньких крепких рюкзаков от работников САЗа, а накануне в управлении соцподдержки начали выдавать школьные принадлежности от РусГидро – в этом году организация передала в УСПН порядка 145 ученических наборов, больше половины уже роздано.

Несмотря на то что «Дорога в школу» стартует по традиции в конце лета, благотворительная акция по сути продолжается весь учебный год, в течение которого все желающие могут помочь саяногорским ребятишкам – принести в дар различные школьные принадлежности и новые вещи.

Сейчас в Саяногорске, по информации УСПН, порядка 2000 малообеспеченных семей, которые не всегда могут своими силами собрать ребенка в школу, закупить все необходимое. Зачастую это многодетные родители, у которых трое, четверо ребят, и всем им нужна хорошая новая одежда, обувь, портфели и другая учебная атрибутика. Кроме саяногорских, в помощи также нуждаются двое детей из Донбасса, которые сейчас проживают в городе металлургов, - сообщает Первое городское телевидение.

 

Добавить комментарий