Металлурги Саяногорска помогли детям собраться в школу
Фото: ru.freepik.com

Юные жители Саяногорска (Хакасия) получили перед новым учебным годом полезные подарки. У детей из многодетных и малообеспеченных семей города появились новые рюкзаки с необходимой канцелярией. Их детям от лица сотрудников завода вручил руководитель представительства компании РУСАЛ в Хакасии Леонид Быков.

Подготовиться к школе помогут металлурги РУСАЛа

Уже более 20 лет металлурги принимают участие в акции «Дорога в школу», которую проводит управление социальной поддержки населения Саяногорска. Такую традицию заложил еще основатель компании Олег Дерипаска. Подготовить ребенка к учебному году могут позволить не все семьи города, потому что это дело не из дешевых. Благодаря акции 50 школьников стали обладателями рюкзаков, в которых лежат тетрадки, ручки, карандаши и другая канцелярия.

Это не единственная акция металлургов, направленная на подготовку детей к школе. Уже два года РУСАЛ вручает сертификаты номиналом 3 тысячи рублей на приобретение школьных принадлежностей каждому первокласснику, родители которого трудятся на предприятиях РУСАЛа. В этом году такие подарки получили 360 ребят.

Сотрудники РУСАЛа стали первыми, кто поздравил и помог детям в этом году в рамках акции «Дорога в школу». Помимо металлургов, к благотворительному марафону присоединяются и другие предприятия и неравнодушные жители Саяногорска. Эту помощь школьники и их родители смогут получить уже с 22 августа. А в УПСН просят всех жителей города последовать примеру сотрудников РУСАЛа и присоединиться к акции, - сообщает Первое городское.

Добавить комментарий