Олег Ананьевский: Необходимо развернуться навстречу к пациентам
Фото: Минздрав Хакасии

Обеспечение качества и доступности медицинской помощи пациентам - главная задача Минздрава и медицинских организаций в Хакасии.

В Минздраве Хакасии в режиме ВКС прошла коллегия, посвященная контролю качества и безопасности медицинской деятельности в республике.

В коллегии приняли участие министр здравоохранения Хакасии Олег Ананьевский, его заместители, руководители медицинских организаций, заведующие отделениями, внештатные и другие заинтересованные специалисты.

- В сегодняшних непростых условиях руководителям медицинских организаций нужно эффективно управлять, работать на перспективу, обеспечивать качество и доступность оказания медицинской помощи населению. Необходимо развернуться навстречу к пациентам. Есть ряд вопросов, которые главные врачи могут решить на местах. Сегодня мы рассмотрим ряд важных проблем и совместно найдем пути их решения, - обозначил задачи министр Олег Ананьевский в приветственном слове. 

С основным докладом на тему ведомственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности в медицинских организациях выступил первый заместитель министра здравоохранения Хакасии Александр Стреленко. Главные причины обращений в Минздрав Хакасии: лекарственное обеспечение, качество оказания медицинской помощи, ее организация, нарушение медицинской этики и прочее. Всего, по данным пресс-службы Минздрава Хакасии, на коллегии было представлено 4 доклада.

Итогом коллегии станет совершенствование мер по контролю качества и безопасности медицинской деятельности. Утвержденный документ Минздрава Хакасии будет направлен в медучреждения республики для работы.

Добавить комментарий

Комментарии  

"Необходимо развернуться навстречу к пациентам.",- посоветовал Олег Ананьевский. Простите, за не скромный вопрос , а раньше они в какой позиции были ?
да в какой были в такой и остались, 6 человек в министерстве, чего нет ни в одном из регионов РФ, а толку сами знаете, только из-за этого буду голосовать против Коновалова!
Количество против качества. Пытаются недостатки исправить коллективно.
Пока только к денежным пациентам поворачиваются!
Тоже сразу возник вопрос каким и к кому, про пациентов вспомнили только сейчас? Только бы это развернуться было не за счет оптимизации имеющихся кадров, а то последних медработников добьем.Обычно в России все делается так, заставим работать больше, желательно за 3-х, а вдруг потянут, за те же деньги.
Каким местом хотят к нам развернуться?
В республике много делается для улучшения работы здравоохранения. Надо привлекать в Хакасию медицинские кадры достойной зарплатой и прекрасным благоустроенным жильём