Нападение собак на девочку: мэр Саяногорска отреагировал своеобразно
Фото: abakan.ru

Как сообщало 19rusinfo.ru, в Саяногорске собаки напали на 7-летнюю девочку. Свора бездомных псов вот-вот была готова накинуться на ребенка. Но ей повезло, что мимо проходил незнакомый мужчина, который бесстрашно бросился ей на помощь.

"С другой стороны дома мужчина шел к машине. Вот мы с ним вдвоем собак распугали. А девочка как с ума сошла. Я ее спросил: укусили? Девочка даже ответить не смогла от шока, опомнилась и сразу же убежала домой", - написал участник инцидента.

То есть получается - в ЭТОТ РАЗ большой трагедии, как в недавно в Забайкалье,  удалось избежать. Тем циничнее комментарий главы города, который он спокойно разместил в соцсетях. Нет, г-н Валов не стал отчитываться и оправдываться, заверять, что работа по отлову бездомных собак будет усилена и даже сочувствия не выразил. Просто переадресовал полномочия, при том что у него самого подрастает 10-летняя дочь.

"По всей стране везде одна и та же проблема. Бродячих собак просто некуда девать.
Правительству России и Государственной Думе нужно определиться: или выделять большие деньги на строительство приютов для животных, или усыплять бездомных собак. Иного не дано.

Конечно, ещё нужен закон, обязывающий всех владельцев собак регистрировать своих животных в ветеринарной клинике и там же (по желанию) организация бесплатной стерилизации собак и кошек" - прокомментировал чиновник.

И ссылочку добавил: На Камчатке стая собак напала на ребенка.

Остается надеяться, что прокуратура в РХ поставит на контроль проверку следственных органов, а также оценит действия органов, ответственных за обращения с бесхозными животными.

Добавить комментарий