В Хакасии хотят установить памятные доски землякам, погибшим в спецоперации на Украине
Фото: khakas.er.ru

Сегодня министр культуры Хакасии, координатор федерального партийного проекта «Историческая память» Светлана Окольникова провела личный прием граждан в Единой общественной приемной «Единой России». Побробностями об этом поделились в ХРО партии.

Жительница Абакана обратилась с вопросом, планируется ли установить какие-либо монументы или памятные доски землякам, погибшим в специальной военной операции на Украине.

Светлана Окольникова считает, что в патриотическом воспитании подрастающего поколения нужно двигаться и в этом направлении. Нынешние события войдут уже в историю России 21 века.

- Наши ребята, которые сегодня самоотверженно защищают Родину, оберегая наш покой и чистое небо над головой, однозначно заслуживают почет как достойные продолжатели дела своих дедов и прадедов, отстоявших родную землю от фашистов. Главой Республики Хакасия Валентином Олеговичем Коноваловым принято решение об установке памятных досок нашим землякам, отдавшим жизни в борьбе с неонацистами на территории Украины.

Сейчас мы активно прорабатываем данный вопрос, в том числе и по линии Российского военно-исторического общества, - отметила министр культуры Хакасии, куратор партийного проекта «Историческая память» Светлана Окольникова. 

Добавить комментарий