В Абакане оштрафовали владельцев собак
Фото: pixabay.com

Два хозяина собак привлечены к ответственности по ст.49. Закона Республики Хакасия «Об административных правонарушениях» за ненадлежащее содержание домашних животных. Оба владельца собак оштрафованы на общую сумму 1500 рублей за нахождение своих питомцев без присмотра и сопровождения хозяина и отсутствие вакцинации у одной из собак.

Штрафы на общую сумму 4500 рублей наложены на четверых нарушителей тишины и покоя окружающих в ночное время. Громкие голоса и музыка звучали в квартирах многоквартирных домов на улицах Крылова, Красноярская, Ленинского Комсомола, Пирятинская.

Такие решения приняла сегодня административная комиссия на заседании по рассмотрению материалов по делам об административных правонарушениях.

Административная комиссия напоминает, что на основании ст. 74 Закона Республики Хакасия «Об административных правонарушениях» предусмотрена ответственность за совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих в ночное время в период с 22.00 до 08.00 следующего дня по местному времени в рабочие дни и с 22.00 до 09.00 следующего дня по местному времени в выходные и нерабочие праздничные дни, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана.

Добавить комментарий