В поликлинику поселка Майна купили новый рентген-аппарат
Фото: пресс-служба главы Хакасии

Глава Хакасии Валентин Коновалов посетил Саяногорскую межрайонную больницу в Майна.

Он напомнил, что в Хакасии продолжается реализация региональной программы по модернизации первичного звена здравоохранения. Главная ее цель - обеспечить доступ к качественной медицинской помощи для каждого жителя республики, даже в самых отдаленных ее уголках.

По программе «Модернизация первичного звена» в поликлинику рабочего поселка Майна была приобретена рентген-кабина стоимостью 16 млн руб. Таких аппаратов в республику было приобретено 4: в Абазу, р.п. Майна, Таштыпский и Усть-Абаканский районы.

Также в поликлинике был проведен ремонт в фойе, терапевтическом и педиатрическом отделениях.

«Поручил администрации муниципалитета совместно с Минимущества Хакасии решить вопрос перевода части помещения, в которой ранее находилась муниципальная аптека, в собственность медучреждения», - прокомментировал Валентин Коновалов на своих страницах в соцсетях.

Глава Хакасии проведет рабочий день в поселке

Как сообщало 19rusinfo.ru, сегодня глава Хакасии находится с рабочим визитом в р.п. Майна. В его планах осмотреть ряд объектов, пообщаться с населением. К вечеру он переместится в Саяногорск, где примет участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню железнодорожника.

Фото: пресс-служба главы Хакасии

Добавить комментарий