Коммунальщики Абакана провели большую работу
Фото: отдел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана

В столице Хакасии на еженедельном штабе подведены итоги работы городских коммунальщиков за текущую неделю. Начальник Управления коммунального хозяйства и транспорта Александр Дорохов отчитался главе города Алексею Лемину о ходе устранения замечаний при приемке ремонта ул.Главная в дачном массиве «Орбита», а также рассказал об основных работах:

«Дорожные знаки смонтировали, ветки вывезли. Разметку продолжим наносить на следующей неделе. Положили шахматную разметку, осевую ещё нанесём.

На этой неделе поступила свежая информация по собираемым штрафам по камерам фотовидеофиксации: 5 тысяч 97 нарушений с мая по июль, сумма наложенных штрафов - 3 миллиона 860 тысяч рублей.

На фонтане по улице Ярыгина собственными силами «Абаканской службы благоустройства» ведется ремонт облицовки наружной части чаши фонтана гранитными плитами. Плиты оплатили и привезли. Дополнительно приобретем гипсовую плитку для ремонта парапета».

Александр Дорохов также сообщил, что в ближайшее время будет скорректирована работа некоторых светофоров. Так, на перекрестке улицы Щетинкина с проспектом Ленина будет увеличен интервал для движения по Щетинкина, по проспекту Ленина интервал горения зеленого сигнала будет несколько уменьшен. К 1 сентября запланирован перевод в трехфазный режим большинства светофорных объектов на улице Щетинкина и на проспекте Дружбы Народов. Корректировкой работы светофоров занимаются специалисты «Абаканской службы благоустройства».

На прошедшей неделе «Абаканская служба благоустройства» продолжала строительство линии уличного освещения на улице Зоотехническая. Промывают шары и стойки декоративного освещения в Парке Победы, в районе Храма Константина и Елены на улице Пушкина.

«Спецавтобаза ЖКХ» за прошедшую неделю механизированным способом подмела 335,4 тыс. кв. м проезжей части дорог и тротуаров. Вручную расчищены 14 тыс. 425 кв. м прилотковой части дорог,657,8 тыс. кв. м тротуаров и газонов. Промыто и очищено 36 колодцев ливневой канализации.

Продолжается ремонтное профилирование дорог автогрейдером с добавлением нового материала: из запланированных на этот год 138 тысяч кв. м нарастающим итогом выполнено 63, за прошедшую неделю - 6,72: ул. Озёрная №№30-2, ул. Катерная (ул. Озёрная - ул. Тихая), ул. Б. Хмельницкого (ул. Т. Шевченко - ул. Б. Хмельницкого, №54), ул. Школьная (ул. Таштыпская - ул. Аскизская), ул. Фадеева, №№ 24-30.

Продолжается прием заявок на ежегодный конкурс «Цветочная мозаика». Прием начался 18 июля, на сегодня подано 43 заявки. Прием заявок - до 15 августа 2022 года включительно.

3 августа размещен аукцион на оказание услуг по ликвидации несанкционированных свалок объемом 1600 м3 на сумму 1 млн 139 тыс. 408 руб. Прием заявок - до 08.00 11 августа 2022, сообщает одел по связям с общественностью и СМИ администрации Абакана.

Добавить комментарий